• Не стало творца побед «Лады»

    Утрата

    15.12.16 01:18

    Не стало творца побед «Лады» - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 декабря в Тольятти после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный челябинский хоккейный тренер Геннадий Цыгуров. Ему было 74 года. Цыгуров дважды приводил «Ладу» к золотым медалям чемпионата России (1994, 1996), а также выиграл молодежный чемпионат мира 1999 года во главе сборной России. За свою тренерскую карьеру он работал в «Ладе», «Тракторе», «Авангарде», «Торпедо», «Сарыарке», ХК МВД, «Нефтехимике». Он является кавалером ордена «Знак Почета» (1981), а также был награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» (2006).

    16 декабря в 13:00 по местному времени на «Лада-Арене» состоится гражданская панихида по Цыгурову. Горожане, любители хоккея смогут проститься с прославленным советским и российским хоккеистом и тренером.

    — Для всего Тольятти это большая потеря, для клуба, для болельщиков и для близких людей, — отметил генеральный директор «Лады» Владимир Вдовин. — Мы поможем родственникам в похоронах. Геннадий Федорович — великий человек, почетный житель города. Обязательно следующий домашний матч начнем с минуты молчания.

    Губернатор Челябинской области, президент «Трактора» Борис Дубровский также выразил соболезнования семье и близким бывшего игрока и тренера челябинского «Трактора».

    — Я потрясен печальной новостью. Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер — Геннадий Федорович Цыгуров. Трудно выразить словами горечь утраты, которую понес весь челябинский хоккей и наша команда «Трактор». Выражаю соболезнования родным и близким Геннадия Федоровича. Переживаю вместе со всеми болельщиками страны. Память о спортивной доблести Цыгурова всегда будет освещать наши сердца.

    Матч Кубка Первого канала между сборными России и Швеции начнется с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Цыгурове. Сборная России сыграет со Швецией 15 декабря, начало встречи — в 19:00 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров