«Атлант» — «Динамо» Мн — 3:2

21.09.13 00:43

(Фото: РИА «Новости»)

Тестирование нового тренерского штаба «Атланта» продолжил еще один клуб с постсоветского пространства. Минское «Динамо» нынче одного с мытищинцами поля ягода. Прежний Иргл был, да сплыл. Есть Стась, да не в масть. Вот Плэтт — ни сват, ни брат. В общем, скромная команда, обосновавшаяся в подвале Западной конференции КХЛ — аккурат по соседству с «Атлантом».

Впрочем, эта скромная команда пятничным вечером в Подмосковье решила гульнуть. Двух минут после стартового вбрасывания не прошло, а Галимов уже вынимает шайбу из ворот. Лихая атака троицы Мелешко — Черноок — Ефименко поставила в тупик всю пятерку хозяев. На льду, кстати, было звено Кадейкина. Это то, где еще Артюхин со Шмелевым.

Затаил, видать, обиду 44-й номер желто-синих, записал на подкорку номера авторов гола. Только начался второй период, а Черноок на пятачке у своих ворот собственный «пятачок» от кулачищ Артюхина прячет — как бы «фотографию» не испортить! Форварду «Атланта» — две минуты, а гостям — классный шанс на вторую шайбу. Не использовали. И поплатились.

Подмосковные словно с цепи сорвались! Атака слева, атака справа — несчастный Хауген в «рамке» крутится-вертится, словно флюгер в ураган. Кадейкин по борту просочился, вроде пас на дальнюю штангу делал, да собственный защитник подсуропил — и шайба в ближний угол поползла. Переложился норвежец, щитком «лазутчика» остановил — а что толку? Кадейкин ястребом налетел и снаряд в сетку «проклевал». Так 1:1 стало.

Трех минут не прошло, а юный наглец в желто-синем облачении уже дубль оформил. Метнул с «лопаты» над щитком у Хаугена — и поминай как звали. Кстати, в ассистентах у Кадейкина — Артюхин. Ох шибко осерчал на соперника «атлант»-гигант!..

Дебют третьего периода — словно калька с первых минут второго. Снова «большой Женя» у бортика руки распускает. Только теперь в жертвах у него не один динамовец, а сразу трое. Но удаляют — это уж по привычке — одного Артюхина. Еще один шанс для Минска — и снова не впрок. В наказание — гол с добивания в исполнении Радулова. Пусть не того, армейского, но тоже не лаптем щи хлебающего.

Короче, и второй «постсоветский тест» новый тренерский штаб «Атланта» прошел. На очереди — тест хорватский.

Мытищи

«Атлант» (Московская обл.) — «Динамо» (Минск) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Ефименко-2 (Мелешко, Черноок, 01:50), 1:1 Кадейкин-2 (27:36), 2:1 Кадейкин-3 (Батыршин, Артюхин, 30:20), 3:1 Радулов-1 (Батыршин, 47:26), 3:2 Дадонов-1 (48:00)
    •

• Вратари: Галимов — Хауген
    • Штраф: 6 (2+2+2) — 14 (8+2+4)

20 сентября. Мытищи. «Арена Мытищи». 5600 зрителей

Форма дня

«Атлант» ближайший гостевой матч с московским «Динамо» проведет в альтернативной, белой форме. Основными цветами свитеров «Атланта» в сезоне-2013/14 являются синий и желтый. С прошлого года клуб использует альтернативную форму, в которой команда проводит несколько матчей в сезоне. Основным цветом альтернативной формы является белый.

В сезоне-2013/14 «Атлант» проведет девять матчей в белых свитерах с желтыми и синими полосами. Первой игрой в альтернативной форме станет встреча с московским «Динамо».