• Не злите Гинера

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    28.04.14 21:38

    Не злите Гинера - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. На этот раз вы узнаете об успешном дебюте Райана Гиггза, веселых похождениях Шеннона Бриггса, а также об одном хитром министре спорта.

    +3 Сергей Мозякин (хоккеист). Побил все рекорды

    Трудно поверить, что когда-то у нападающего магнитогорского «Металлурга» был имидж некубкового игрока. На протяжении последних сезонов Сергей старательно развенчивает этот миф. Текущий плей-офф стал кульминацией восхождения Мозякина. Он уже побил все рекорды результативности и находится в шаге от самого главного приза — Кубка Гагарина.

    +2 Шеннон Бриггс (боксер). Умеет веселить

    Бывший чемпион мира тяжеловес Шеннон Бриггс устроил очередной скандал во время пресс-конференции Владимира Кличко по случаю боя с Алексом Леапаи. Хулиганистый Шеннон бросил в украинца потную футболку и потребовал боя. Вообще Бриггс — это лучшее, что происходило с Кличко за последние годы. От однотипных боев украинца клонит в сон, и лишь этот темнокожий весельчак не дает окончательно умереть со скуки.

    +1 Райан Гиггз (тренер). Победил с первого раза

    Для бывшего футболиста Райана Гиггза дебютный матч у руля «Манчестер Юнайтед» закончился разгромной победой над «Норвичем» — 4:0. Поскольку валлиец пользуется покровительством легенды манчестерского клуба Алекса Фергюсона, этот результат мог бы стать рождением нового тренера-долгожителя. Увы, этому не бывать. «Красные дьяволы» уже подписали контракт с Луи ван Галем, который приступит к своим обязанностям с наступлением лета.

    —3 Гильермо Джонс (боксер). Сорвал бой с Лебедевым

    Под угрозой срыва этот бой оказался еще во время официального взвешивания. Джонс не вписывался в рамки допустимого веса и вынужден был встать на весы без трусов, чтобы скинуть лишние граммы. В итоге правила он все-таки нарушил. Перед боем панамец попался на употреблении допинга. Схватка была отменена. Вечер бокса оказался испорчен, а организаторам придется вернуть деньги за билеты.

    —2 Виталий Мутко (министр). Заигрался с натурализацией

    Министр спорта РФ придумал лекарство от всех болезней. После оглушительных успехов на Олимпиаде корейца Виктора Ана и американца Вика Уайлда Мутко решил провернуть то же самое в футболе. Виталий Леонтьевич заговорил о «двоих-троих» иностранных футболистах, которым бы подошла форма сборной России. Один из них — нападающий «Краснодара» бразилец Вандерсон. Любопытно, сохранит ли этот форвард нынешнюю прыть до чемпионата мира — 2018?

    —1 Евгений Гинер (президент ПФК ЦСКА). Обругал судей

    В планы Гинера, видимо, ни при каких раскладах не входил проигрыш «Краснодару» в полуфинале Кубка России. Никак иначе нельзя объяснить его выходку по окончании матча, в котором армейцы уступили со счетом 0:1. Уважаемый менеджер ворвался в судейскую комнату и нецензурно оскорбил главного арбитра Михаила Вилкова. Такой гнев вызвало решение рефери не назначать пенальти за снос полузащитника Миланова в штрафной краснодарской команды. Мы снизили минусовой балл Гинеру, поскольку он чистосердечно признал свою вину. Хотя отнюдь не раскаялся.

    Лидеры рейтинга

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +7; Шеннон Бриггс (боксер) +4

    Юкка Ялонен (хоккейный тренер) –7; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист) –5; Евгений Плющенко (фигурист), Виталий Мутко (министр спорта РФ) — по –4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров