• «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) —– 2:6 «Барсы» растерзали соседей

22.12.06 15:59

Народ в Нижнекамске на хоккей ходит с охотой. А на этот раз билеты на матч и вовсе ушли еще за несколько дней до начала события. В день матча пришлось продать еще 500 билетов на стоячие места. Но и такие меры не решили проблему. И это несмотря на то, что игра напрямую транслировалась по республиканскому телевидению.

На старте матча «нефтехимики» вполне могли забить. Затем стартовая активность хозяев постепенно стала угасать. Этого словно ожидали более мастеровитые «барсы». Первый гол они сотворили, по сути, из ничего. На «пятак» неожиданно ворвался Воробьев и протолкнул отбитую Веханеном шайбу в ворота. Второй период можно назвать бенефисом пятерки Зиновьева, которая забросила три шайбы на любой вкус.

Пятая шайба, заброшенная Лисиным, словно разбудила хозяев льда. Усилиями Смирнова и Кузьмина им удалось сократить разрыв в счете. На льду то и дело стали вспыхивать мелкие стычки, кулачные поединки. В результате одной из таких потасовок по матч-штрафу получили Билалов и Жиру.

Нижнекамск

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) ­– 2:6 (0:1, 0:3, 2:2)

• Голы: 0:1 Воробьев (Первышин, Степанов, 15:47), 0:2 Морозов (Зиновьев Жиру, 28:19, бол.), 0:3 Зарипов (Жиру, Зиновьев, 32:57), 0:4 Зарипов (Жиру, Морозов, 36:17, бол.), 0:5 Лисин (Щадилов, Бадюков, 42:36, бол.), 1:5 Смирнов (Угаров, Кутявин, 48:23), 2:5 Кузьмин (Васильченко, Коньков, 55:26, бол.), 2:6 Жуков (Юньков, 59:07).
    • Штраф: 47 (4+8+35) – 49 (4+6+39).
    • Вратари: Веханен – Норонен.

Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец». 6000 зрителей.

Мнения

Зинэтула Билялетдинов главный тренер «Ак Барса»:

– У ребят был хороший настрой. Но определяющим фактором оказалась реализация большинства.

Геннадий Сырцов главный тренер «Нефтехимика»:

– Игра оставила двоякое чувство. Некоторые ребята сегодня забыли, для чего они вышли на лед. Лишь в третьем периоде показали зубы, и что-то стало получаться.