• Непобедимая Италия

    Пляжный теннис. Чемпионат мира

    20.07.15 01:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    19 июля в Москве состоялся заключительный, пятый день командного чемпионата мира по пляжному теннису, на котором сборная России впервые в истории вышла в финал.

    Начав со второго раунда, наша команда на пути к финалу провела три встречи. В первом своем матче россияне без особого труда расправились со сборной Греции 3-0 и вышли в четвертьфинале на сборную Японии. Японцы сумели оказать нашей сборной достойное сопротивление, но все же проиграли 1-2. Очки российской команде принесли женская пара Глиманкова/Чубарова и мужская Бурмакин/Купцов. Следующим испытанием на пути к финалу были бразильцы, занимающие в рейтинге вторую строчку (возглавляют рейтинг итальянцы, сборная России занимает 4-ю позицию). Первыми на корт по традиции вышли девушки: в женском противостоянии бразильянки Барижан и Кортес в трех сетах переиграли россиянок.

    Но мужская пара сборной России смогла сравнять счет. Исход поединка решался в миксте, где Бурмакин и Чуракова одолели бразильцев и вывели нашу сборную в финал.

    Соперниками россиян в главном матче турнира стали родоначальники пляжного тенниса — итальянцы, обыгравшие в полуфинале сборную Испании. Увы, в упорном поединке сборная Италии переиграла россиян 2-1, лишь в мужском дуэте наши спортсмены оказались сильнее, однако впервые завоевали в свою копилку серебряные медали командного чемпионата мира.

    В юниорской части соревнования сборной России также предстояло сразиться с Италией. Потерпев лишь одно поражение в группе от бразильцев, подопечные Артема Парамонычева имели неплохие шансы на высшую награду чемпионата, но итальянцы были объективно сильнее. В итоге нашу команду в турнирной таблице обошли сборные Италии и Бразилии. После матча итальянские болельщики, обрадованные победой своих юниоров, напели мотив из песни 7 nationarmy группы Whitestripes. Получилось неплохо. Наши юниоры тоже не унывали и радостно позировали фотографам. Бронза? Достойно!

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров