• Непокоренный Ленинград» собирает участников

    Регби

    26.01.17 06:16

    Непокоренный Ленинград» собирает участников - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 января Санкт-Петербург отмечает одну из главных дат в истории города. В этот день 73 года назад произошел окончательный разгром немецко-фашистских войск, было полностью снято блокадное кольцо, в котором жителям Ленинграда пришлось находиться 872 дня.

    В честь памятной даты Федерация регби Санкт-Петербурга 27–28 января проведет международный детско-юношеский фестиваль по регби «Непокоренный Ленинград». В нем примут участие 28 команд 2004, 2005 и 2006 годов рождения из Зеленограда, Калининграда, Латвии, Липецка, Лосино-Петровского, Москвы, Наро-Фоминска и, конечно, Санкт-Петербурга. Юные регбисты смогут не только сразиться во Дворце спортивных игр «Зенит», но и почтить память предков на Пискаревском мемориальном кладбище. На церемонии открытия и награждения турнира к спортсменам обратятся с напутственными словами жители блокадного Ленинграда. Один из них, Роман Романович Иванюхин, — родоначальник регби в Северной столице.

    Также Федерация регби Санкт-Петербурга попросила жителей города рассказать семейные истории, связанные с блокадой. Истории и фотографии можно присылать на электронную почту piterugby@gmail.com или в сообщения социальной сети «ВКонтакте». Они будут опубликованы на официальном сайте Федерации регби Санкт-Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров