• Нет Александрова — нет победы

13.11.10 02:03

В Северную столицу «Мечел» приехал без некогда лидера питерского СКА Виктора Александрова. По информации ряда СМИ, лучший в свое время бомбардир «Кузни», подписавший летом контракт с «Трактором», не сработавшись с нынешним рулевым главной челябинской команды Валерием Белоусовым и не найдя желающих приобрести его после того, как сына известного в прошлом нападающего выставили на драфт отказов, оказался в «Мечеле».

Переломным моментом игры в Петербурге стал двухминутный эпизод, когда сначала гости забили дважды и, как показалось, сломили хозяйский пыл, но за 30 секунд до окончания второй трети Тихомиров, оформив дубль, счет сократил. А в начале третьего периода положение выровнял Кислов. «Вперед, за Питер!» — взвыли перед овертаймом болельщики, которые без игр СКА стараются не терять формы.

Но их клич на этот промежуток матча не подействовал. Да и в послематчевой серии противники из восьми попыток реализовали лишь три. Однако тот факт, что две из них на счету «моряков» Солодухина и Селезнева, обеспечил группе поддержки хорошее настроение на выходные.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Мечел» (Челябинск) — 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Ердаков (Васильев, бол., 4:23); 1:1 Тихомиров (бол., 25:00); 1:2 Каравдин (Карпов, Аникеев, бол., 37:48); 1:3 Захаров (Полюдов, 38:39); 2:3 Тихомиров (Монахов, 39:29); 3:3 Кислов (Виролайнен, 42:12); 4:3 Селезнев (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Ежов — Завьялов

• Штраф: 20 — 20

12 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена. 345 зрителей

Положение команд: 1. «Рубин» (Тюмень) — 52 очка; 2. «Торос» (Нефтекамск) — 49; 3. «Южный Урал» (Орск) — 39... 11. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 33