• Нет разрешения на побег

    22.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянец Данило Наполитано выиграл вчера девятый этап велогонки «Джиро д’Италия». Причем велопрофи из «Лямпре» обставил в спринтерской разборке таких зубров, как его соотечественник Алессандро Петакки и австралиец Робби Макюен. Молодые россияне из «Тинькофф. Кредитные системы» Михаил Игнатьев и Иван Ровный за 15 км до финиша атаковали дуэтом, но были быстро настигнуты общей группой.

    В общем, вчера все прошло буднично. Зато после финиша предыдущего, восьмого этапа разгорелся скандал. Восходящая звезда итальянского велоспорта 23-летний Рикардо Рикко из команды «Санье Дюваль» вне себя от злости обрушился с жесткой критикой на коллег по пелотону. Понять парня можно: гонщик уехал в отрыв вместе с двумя десятками велосипедистов, но вскоре выяснил – никто из товарищей по побегу, мягко говоря, не рад его присутствию. Дело в том, что на весенних гонках Рикко прекрасно смотрелся в горах, и многие прочат ему светлое будущее на итальянском Гранд-туре-2007. Естественно, другие претенденты на итоговый успех не были готовы с легким сердцем отпустить такого грозного конкурента. Поэтому чемпион мира Паоло Беттини и другие матерые велопрофи сбросили темп, намекнув Рикко на бесперспективность его участия в отрыве. В итоге Рикардо самостоятельно принял решение вернуться в общую группу, за что потом долго себя корил. Ведь именно его «конюшне» пришлось работать изо всех сил, чтобы спасти шансы на победу в «Джиро» для самого Рикко его партнера по «Санье Дюваль» двукратного чемпиона Джильберто Симоне.

    «Если бы не наша команда, и исход гонки был бы решен уже на восьмом этапе, поскольку победу в генеральной классификации одержал бы кто-нибудь из отрыва», – категорично заявил тогда Симоне.

    Сегодня же на «Джиро» состоится трудный горный этап. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров