• Нет Жо – не будет и Жоржинью

    14.10.06 15:59

    Нет Жо – не  будет и  Жоржинью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наверное, главным событием, которое живо обсуждается в прессе перед матчем столичных армейцев с «Рубином», стала повторная травма Жо. Бразилец снова повредил правое колено, и заключение медиков прозвучало как приговор: операция и 6–8 недель на восстановление. Не нужно быть великим математиком, чтобы высчитать, что сезон для лучшего на данный момент бомбардира российского первенства окончен.

    «Конечно, крайне неприятно, что из-за травмы Жо не сможет сыграть в важных матчах как чемпионата, так и Лиги чемпионов, – сказал главный тренер армейцев Валерий Газзаев. – Вместе с тем хочу подчеркнуть: у нас достаточно квалифицированных футболистов. Жо замену найдем».

    Незаменимых людей действительно нет. Однако отсутствие острого форварда, к тому же умеющего забивать, может создать чемпионам страны трудности на финише сезона.

    Парадоксально, но больше всего по поводу армейской потери расстроились казанские бразильцы. Дело в том, что на матч ЦСКА – «Рубин» должен был приехать один из представителей нынешнего штаба пентакампеонов Жоржинью. Помощник Дунги собирался в Москву только ради того, чтобы увидеть в деле Жо, поскольку Карвалью и Вагнер Лав с «Рубином» не сыграют из-за дисквалификации. Естественно, Калисто, Байано и Габриэль не скрывали радости – у них тоже появился шанс «показаться» наставнику своей национальной сборной.

    «Я просто счастлив тем, что Жоржинью своими глазами увидит нашу игру, – заявил, узнав о визите, Орландо Калисто. – Очень надеюсь произвести на него впечатление».

    Увы, не удастся. Нет Жо – не будет и Жоржинью…

    Несмотря на заверения руководства армейцев в том, что в их распоряжении «полный комплект» исполнителей высокого класса, «скамейка» у Газзаева коротковата. Немудрено, что постоянно ведутся разговоры о возможных приобретениях ЦСКА. Так, например, тренер Владимир Шевчук был замечен на товарищеском матче Бразилия – Эквадор, на котором, по уверению знающих людей, просматривал

    29-летнего Джованни Эспиносу и 25-летнего Висенте Пауле Амбросси. Оба эквадорских защитника выступают за клуб ЛДУ из Кито. Впрочем, знающие люди тоже имеют обыкновение ошибаться. Пример Жо – тому подтверждение. Просматривали одного, а приобрели другого.

    Москва

    Анонс

    ЦСКА — «Рубин»

    14 октября. Москва. Стадион «Динамо». 18.00

    Судья: А. Гончар (Сочи)
    Ассистенты: В. Правило, М. Еровенко (оба – Краснодар)

    Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 7 В: 3 Н: 0 П: 4. МЯЧИ: 10–8

    Матч первого круга – 0:1

    Третий сезон встречи соперников проходят словно под копирку: в первом круге с минимальным перевесом побеждает «Рубин» (неизменно на своем поле), осенью армейцы берут реванш – и также с разрывом в один гол. Вот и на этот раз шансы казанцев, которые в последних 11 матчах чемпионата победили лишь однажды, а на выезде в этом сезоне набрали только четыре очка (4 ничьих, 5 поражений), ничтожно малы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров