• Неугомонный «Тинькофф»

    18.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победой немецкого спринтера Роберта Форстера из «Геролштайнера» завершился вчера пятый этап многодневки «Джиро д’Италия». Форстер на финише обставил куда более именитых соперников, в том числе и итальянца Алессандро Петакки с австралийцем Робби Макюэном. Но группового финиша могло бы и не быть, сопутствуй удача представителям дебютирующей на «Джиро» российской команды «Тинькофф. Кредитные системы».

    Похоже, тиньковцы задумали взять пелотон измором. На каждом этапе с упорством (пусть, вероятно, и достойным лучшего применения) ребята пытаются улизнуть от общей группы и одержать победу. Причем прослеживается такая закономерность: на четных этапах шансы ищет Павел Брутт, а на нечетных – Михаил Игнатьев.  Следуя этой логике, вчера должен был атаковать олимпийский чемпион Афин. И ведь действительно атаковал! Причем попробовать свои силы в отрыве планировал итальян­ский велосипедист российской «конюшни» Даниеле Контрини, но владелец команды Олег Тиньков заранее посоветовал уроженцу Апеннин выбрать для побега какой-нибудь другой день.

    Ставку вчера сделали на Игнатьева, и тот вместе с французом Микалом Буффазом уехал искать счастье уже на первых километрах этапа. Общая группа отпустила Михаила с легким сердцем, ведь в генеральной классификации после четвертого горного этапа он с отставанием в 14 минут 23 секунды откатился за пределы первой сотни. Однако шапкозакидательских настроений в пелотоне не было, поэтому преимущество российско-французского дуэта не достигало и пяти минут. За 60 км до финиша Игнатьев избавился от попутчика, но и в одиночку не преуспел. Еще через 40 км Мишу догнали, но «Тинькофф» и не подумал сворачивать атакующих действий. В гору третьей категории с двумя коллегами из других команд попробовал убежать испанец Рикардо Серрано, затем настал черед итальянца Тото Комессо. А в непосредст­венной близости от финиша отчаянно поднажал на педали еще один итальянский «птенец гнезда Тинькова» Элио Аджиано, но за 1,5 км догнали и его. Вот и говори после этого, что новичкам везет…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров