• «Нева» едет мстить «Бенфике» за «Зенит»

    Вперед, за Питер!
    «Нева» едет мстить «Бенфике» за «Зенит» - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разговор Петербурга с «Бенфикой» не закончен после фиаско футболистов «Зенита» в Лиге чемпионов. Гандболисты «Невы» объявили второй раунд и приготовились нанести визит в «орлиное гнездо» — Лиссабон. Тем временем баскетбольный «Спартак» успешно презентовал новичка-великана.

    Торгованов забыл о медведях

    Гандбольный «Университет-Нева» дважды за семь дней сыграл в рамках чемпионата России против бессменного чемпиона страны последних лет — «Чеховских медведей». Один из матчей прошел в рамках 21-го тура «регулярки», а второй перенесен еще с прошлой осени.

    В Петербурге соперничество считают принципиальным, но вся принципиальность заключается в вопросе, когда же «студенты» научатся обыгрывать «медведей». Пока не научились. Обе встречи проиграли. Вначале дома, потом в Московской области. В обоих матчах «Нева» отрезками выравнивала счет, имела шансы выйти вперед, но не пользовалась ими.

    Голы при проигрышном счете даются «студентам» намного легче, нежели победные броски. Петербуржцам не хватает «инстинкта хищника». Его сложно приобрести, когда в чемпионате постоянно побеждают «медведи». Кстати, в Чехове к услугам хозяев слишком уж домашнее судейство. При равном счете арбитры трижды подряд удаляли питерцев, пока хозяева не взяли себя в руки.

    Зато домашнее поражение «Нева» полностью заслужила собственными ошибками и провальной игрой Виктора Киреева. Вратарь «Университета» и сборной России по-прежнему витает в облаках после блистательной феерии на Евро-2016. В Петербурге он завершил матч против чеховцев с 15 процентами отраженных бросков! Штанги его ворот играли результативнее! Главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов виноватых за пределами своей команды не ищет. «Упущенные возможности в играх с чеховцами — наша вина, — подытожил Торгованов. — Мы совершали потери на чужой половине поля, плохо реализовывали выходы один на один. Чеховцы успевали перехватить инициативу в нужные моменты».

    Однако наставник петербуржцев уже забыл о двойном поражении от «медведей». Вчера он был занят покупкой билетов в Португалию! Искал подешевле, ведь гандболисты считают каждую копейку. 19 марта «Университет-Нева» проведет в Лиссабоне первый матч четвертьфинальной серии Кубка вызова против местной «Бенфики». 26 марта — ответная встреча. Хороший шанс взять условный реванш за футбольный «Зенит», хотя «Бенфика» выглядит намного мощнее предыдущих еврокубковых соперников петербуржцев. Обидно будет уступить «орлам» дважды — как «медведям».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Результаты

    Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Предварительный этап

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 25:30 (14:14)

    «Чеховские медведи» (Московская обл.) — «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 29:25 (16:13)

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 37 очков; 2. «Пермские медведи» (Пермь) — 35; 3. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 32; 4. «Динамо» (Астрахань) — 25; 5. «СГАУ-Саратов» (Саратов) — 25...

    «Спартак» приобрел очки и центрового

    Баскетбольный «Спартак» усиляется. Суперлига-2 тесна для такого великана, как Анатолий Каширов! Бывший центровой ЦСКА и «Химок» уже выступал в рядах красно-белых, когда те обретались в элитных российских лигах. Шесть лет назад, покидая «Спартак», Каширов отказывался от предложений из Суперлиги «Б». Теперь воссоединился с питерцами в Суперлиге-2! Ирония судьбы.

    Однако, судя по первым матчам, Анатолий поможет команде прибавить в классе. В сдвоенных матчах против «Союза» из Заречного он набрал в общей сложности 21 очко и помог одержать дежурные победы над аутсайдером.

    Молодая команда «Союза» работает на воспитание талантов, тогда как от красно-белых ждут максимального результата. Занявший на исходе 2015 года пост главного тренера Захар Пашутин дает его в полной мере. В серии плей-офф он может первым делом пересечься с бывшим наставником красно-белых Сергеем Гришаевым и его «Буревестником». Покидая «Спартак», Гришаев говорил о «безнадеге в команде». Ему будет любопытно посмотреть на то, как переменились дела за считаные месяцы.

    Результаты

    Баскетбол. Суперлига-2. Регулярный чемпионат

    «Союз» (Заречный) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 61:69 (22:24, 12:22, 14:11, 13:12); 52:76 (11:14, 12:20, 13:19, 16:23)

    Положение команд: 1. «Рускон-Мордовия» (Саранск) — 30 побед/6 поражений; 2. «Спартак» (Санкт-Петербург) — 25/11; 3. «АлтайБаскет» (Барнаул) — 25/11; 4. «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) — 22/14; 5. «Динамо» (Челябинск) — 20/16...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров