• «Нева» отомстила за «Львов»

04.02.16 02:36

«Нева» отомстила за «Львов» - фото

Вчера в минорных лигах в Петербурге шла война между Петербургом и Москвой. Начался день с победы главной столицы. «Красная Армия» в чемпионате МХЛ за 8 секунд до окончания третьего периода с «Серебряными Львами» перевела игру в овертайм, а затем на последней минуте дополнительного времени вырвала победу у «хищников».

Мстить за земляков пришлось уже «СКА-Неве», выступающей в ВХЛ. В еще одном армейском дерби (чеховская «Звезда» — фарм-клуб ЦСКА) команда Сергея Пушкова с помощью одной заброшенной шайбы во втором периоде (автор Сергей Коростин) обыграла соперника. Шестой «сухой» матч в сезоне провел голкипер питерцев Игорь Шестеркин, который отправится в национальную сборную из ВХЛ.

«Добили» москвичей «сорок шестые». Они также одержали «сухую» победу над принципиальным соперником — «Спартаком». Только отличились, в отличие от «СКА-Невы», за 60 минут не один раз, а два.

ВХЛ

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Звезда» (Чехов) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 Коростин-6 (Суванто, Конозов, 46:02)
    • Вратари: Шестеркин — Волков (59:20)
    • Штраф: 2 (0+2+0) — 4 (0+2+2)

3 февраля. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

«Спутник» — «Сарыарка» — 5:4 Б (2:3, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

«Молот-Прикамье» — «Торпедо» — 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Торос» — «Ермак» — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

«Ижсталь» — «Сокол» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Нефтяник» — «Кристалл» — 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

«Барс» — «Дизель» — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

«Динамо» (Б) — «Буран» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

ТХК — ХК «Рязань» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Положение команд. 1. ТХК — 94 очка (43 матча); 2. ХК «Рязань» — 91 (46); 3. «Торос» — 87 (45)… 7. «СКА-Нева» — 79 (44)…

МХЛ

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 4:5 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Зыков-6 (Чмыхов, 17:08), 1:1 Якименко-7 (Борчик, Феклистов, бол., 19:41), 1:2 Кошелев-2 (бол., 33:37), 2:2 Смирнов-2 (Феклистов, Глотов, бол., 41:43), 2:3 Мокин-7 (Луговяк, Кошелев, бол., 46:03), 3:3 Смирнов-3 (Клочков, Феклистов, бол., 54:11), 4:3 Никаноров-4 (Шалимов, 57:30), 4:4 Зыков-7 (Кошелев, Мокин, 59:52), 4:5 Подлубошнов-11 (Мясищев, 64:21)
    • Вратари: Иванов — Самойлов (59:25 — 59:52)
    • Штраф: 10 (2+6+2+0) — 14 (8+4+2+0)

3 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — МХК «Спартак» (Москва) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 А. Волков-13 (Москалев, 19:21), 2:0 Ткачев-2 (А. Волков, 41:15)
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 4 (2+2+0)
    • Вратари: Мельничук — М. Кудрявцев

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 83 очков (36 матчей); 2. Россия U18 — 74 (35); 3. «Динамо» (СПб) — 71 (36)… 5. «СКА-1946» — 69 (38)… 9. «СКА-Серебряные Львы» — 62 (38)…