• «Нева» проиграла без Киселева

    Гандбол. Суперлига

    15.05.18 01:20

    «Нева» проиграла без Киселева - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня Федерация гандбола России (ФГР) должна рассмотреть судейство скандального третьего полуфинального матча между московским «Спартаком» и петербургским «Университетом-Невой» (красно-белые выиграли 32:30 в овертайме). Странные решения арбитров разъярили игроков и тренеров питерской команды. Главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов даже заявил, что по таким правилам в гандбол не играет.

    Тем не менее вчера лишенная финала «Нева» вышла играть серию за третье место против ставропольского «Динамо-Виктор». Правда, без своего лидера и бомбардира. Правый полусредний 23-летний Дмитрий Киселев в злополучном матче со «Спартаком» заработал дисквалификацию «за экстремальное неспортивное поведение, оскорбительные и угрожающие действия в отношении судьи-инспектора». Экстремальное негодование Киселева потянуло на три матча «срока», а серия с «Динамо» идет до двух побед, то есть Дмитрий выбыл до конца сезона. Разве что ФГР оправдает его гнев и снимет санкции?

    Без Киселева игра «Невы» расклеилась. В первой выездной встрече с «Динамо» петербуржцы беспорядочно атаковали, совершая потери, а в защите открыли сопернику сплошной зеленый коридор. Хозяева площадки забросили в чужие ворота все, что могли и хотели. Второй и, если потребуется, третий матчи серии пройдут в Петербурге 19 и 20 мая. Сегодня стартует финальная серия Суперлиги — дерби столичного региона. «Чеховские медведи» против московского «Спартака».

    Результаты

    Суперлига. Мужчины

    Серия за бронзу (до двух побед)

    «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 29:26 (17:13)

    Д: Отрезов — 9 мячей; Дашко — 7…

    У: Воронин — 6; Тураев, Синицын — по 5…

    Счет в серии — 1:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров