• Торгованову некогда хандрить

    Вперед, за Питер!
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Весь питерский спорт крутится вокруг «СИБУР Арены». Стоило ее покинуть теннисисткам, как сразу три клуба с берегов Невы принялись делить игровое время!

    «Нева» умилостивила чиновников

    «Университет-Нева» вынудил чиновников Европейской гандбольной федерации пойти против правил! Зал Кировской СДЮСШОР не прошел еврокубковую сертификацию (мало зрителей вмещает, есть проблемы с безопасностью), но «студентам» все же позволили сыграть там домашний матч 1/8 финала Кубка вызова против турецкой «Анкары». «Переговоры шли крайне тяжело, — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов. — Мы упирали на то, что конкретно в этот день остальные залы в Петербурге заняты. Нам разрешили один-единственный раз сыграть в спортшколе».

    Для ее охраны был заключен контракт с частным охранным предприятием и подтянуты полицейские наряды. Билеты распределялись лидерами фанатской группы «Невский Берег», как раз накануне отметившей пятилетие. «Студенты» победили в зале, переполненном болельщиками и охранниками, но сделали это с трудом. «Анкара» заслуживала большей оплеухи, но грубые ошибки допустил вратарь «Невы» Виктор Киреев, герой недавнего чемпионата Европы. Выполняющий по совместительству роль главного тренера сборной России Дмитрий Торгованов встал на защиту своего дважды подопечного.

    — Мы разочарованы итоговым счетом с «Анкарой», — посетовал Торгованов. — Недоработали в атаке, не реализовали верные моменты. Звездной болезни у Киреева не замечаю. Просто он находится в стрессовом состоянии после того, как отработал Евро практически без замен. Нахожусь ли в состоянии стресса я сам? Мне некогда. Сезон не позволяет.

    Как всегда, суеверный рулевой «Невы» отказался говорить о турнирных перспективах своей команды в Кубке вызова. Ясно лишь, что следующие еврокубковые матчи придется играть на «СИБУР Арене». «Нева» готова оплатить разовую аренду. Проблема в другом. Клуб не хочет заключать договор заранее, не зная, попадет ли в следующий раунд Кубка вызова! Гандболисты тоже учатся экономить.

    Гандбол

    • Кубок Вызова 1/8 финала.

    Первый матч. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) — «Анкара» (Турция) — 30:26 (17:15)

    Ответный матч состоится 21 февраля.

    • Чемпионат России. Суперлига

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 25 очков (14 игр); 2. «Пермские медведи» (Пермь) — 25 (14); 3. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 24 (14); 4. «Локомотив-Полет» (Челябинск) — 19 (14); 5. «СГАУ-Саратов» (Саратов) — 16 (16)...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    17-й тур. 17 февраля. «Университет-Нева» — «Энергия» (Воронеж).

    Где найти 50 миллионов?

    Баскетбольный «Спартак» прервал 15-матчевую победную серию, длившуюся после прихода на тренерский мостик Захара Пашутина. Притормозить красно-белых удалось безоговорочному лидеру Суперлиги-2 «Рускон-Мордовии». В обеих встречах в Саранске «Спартак» выглядел мощнее соперника. Проиграли один матч из-за безалаберного исполнения штрафных и катастрофы под щитами — 51:33 по подборам в пользу «Рускон-Мордовии». Кроме этого, наставник «Спартака» оказался полной противоположностью своему старшему брату. Евгений Пашутин усиленно проповедует игру одной пятеркой, а Захар даже в сложных концовках активно задействует игроков скамейки. Может, сказываются воспоминания о нехватке игрового времени в ЦСКА, которыми экс игрок сборной России поделился в нашей рубрике «Гость на выходные»?

    «Спартак» переместился на третье место в регулярном чемпионате, но лишний раз доказал готовность выиграть плей-офф и добиться перехода наверх. «На данный момент у ''Спартака'' нет средств для бюджета, достойного лидера Суперлиги-1, — рассказал корреспонденту «Спорту День за Днем» источник в клубе. — Однако переговоры с потенциальными спонсорами ведутся. Если ''Спартак'' добьется повышения в классе, постараемся найти деньги. Чтобы бороться за высокие места в Суперлиге-1, потребуется минимум 50 миллионов рублей. Вообще говоря, наши амбиции простираются дальше. Имя ''Спартака'' достойно того, чтобы звучать на матчах Лиги ВТБ».

    Ближайшие матчи Суперлиги-2 петербуржцы проведут только 2 и 3 марта — дома против «Строителя» из Энгельса. По информации. имеющейся у «Спорта День за Днем», ведутся переговоры, чтобы они состоялись в большом зале «СИБУР Арены». Любопытно, что представители «Спартака» выразили готовность при вхождении в Лигу ВТБ играть вместе с «Зенитом» на «СИБУРе», который вообще-то и строили для легендарного клуба с 80-летней историей.

    Баскетбол

    • Суперлига-2. Регулярный чемпионат

    «Рускон-Мордовия» (Саранск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 74:68 (24:16, 17:20, 17:10, 16:22); 67:73 (19:14, 13:24, 17:12, 18:23)

    Положение команд: 1. «Рускон-Мордовия» (Саранск) — 26 побед/4 поражения; 2. «АлтайБаскет» (Барнаул) — 21/9; 3. «Спартак» (Санкт-Петербург) — 22/10; 4. «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) — 18/12; 5. «Динамо» (Челябинск) — 17/13...

    2–3 марта. «Спартак» — «Строитель» (Энгельс)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров