• НХЛ пришла в Ледовый

    14.10.13 00:53

    НХЛ пришла в Ледовый - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Петербурге вчера в 12 часов открылся третий по счету сезон НХЛ — Ночной хоккейной лиги. Случилось сие событие не в полночь, как могло кому-то логично показаться, а в полдень…

    Ледовый дворец, на минувшей неделе принимавший хоккей едва ли не ежедневно, на сей раз распахнул двери своей площадки игрокам, от одного перечисления имен которых у иного болельщика защемит сердце: Якушев, Кожевников, Шалимов, Мышкин, Гусаров, Касатонов, Могильный…

    Именитые хоккеисты, назвавшие себя «Звезды НХЛ», противостояли сборной Петербурга и Ленинградской области во главе со спортивным директором СКА, по совместительству президентом Федерации хоккея Ленобласти Андреем Точицким и главой Федерации хоккея Петербурга Виктором Евтуховым.

    У раздевалок команд шумно. Владимир Мышкин демонстрирует Александру Якушеву фотографию с уловом Виктора Шалимова — метровая щука.

    — Семеныч, у тебя случайно нет снимка, когда в Москве с канадцами от «Лужников» отчаливали? — улыбнулся Александр Сергеевич.

    — Вот чего нет… — отозвался помощник Зинэтулы Билялетдинова.

    — А как вам инициатива Лукашенко по Калининградской области? — политические вопросы не обходили глубины раздевалки стороной. — Батька отжигает, конечно…

    Сам матч проходил в формате грязного времени — первые два периода по 15 минут, заключительную треть решили отыграть целиком — 20. И несмотря на то что представитель Петербурга и области Андрей Новиков счет открыл, «Звезды НХЛ», будто в седьмом матче плей-офф за Кубок Стэнли, собрав волю в кулак, ответили тремя шайбами.

    Для двух Алексеев — Гусарова и Касатонова, двух Александров — Могильного и Селиванова, а также тренера «Адмирала» Артура Октябрева это был второй матч за 19 часов. Днем ранее эта пятерка провожала из большого хоккея Максима Сушинского и Алексея Яшина. Касатонов, отметившийся накануне хет-триком, а также травмой (шайба попала генеральному менеджеру СКА в лицо), мужественно продолжил забрасывать и отдавать. Примеру отца последовал и Леонид Касатонов, отметившийся результативной передачей на Александра Кожевникова. Однако первой звездой матча, как говорится в НХЛ, стал еще один Александр — Могильный: на его счету хет-трик, в состав которого вошла и победная шайба.

    — Прошедший матч ознаменовал собой открытие игр конференции «Санкт-Петербург» и «Северо-Запад», — говорит президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев. — Победители дивизионов получат право сыграть в финале, который уже в третий раз состоится в Сочи. В Петербурге, как и по всей России, количество участников НХЛ растет. Интерес к соревнованию огромный. И это отлично. Ведь хоккей — не просто замечательная семейная игра, но и здоровый образ жизни. Последнее особенно важно для российской периферии, где сами знаете, как с этим дела обстоят…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров