• Ни одному из братьев Емельяненко не светит бой с Тайсоном. У легенды был лишь один поединок с гражданином РФ

    Тайсон отказался драться с Федором Емельяненко

    27.10.23 19:33

    Ни одному из братьев Емельяненко не светит бой с Тайсоном. У легенды был лишь один поединок с гражданином РФ - фото

    Фото: Bellator MMA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боя между легендой MMA Федором Емельяненко и бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном не будет. Но отказ американца совсем не выглядит оскорблением, наоборот – Майк выразил россиянину уважение, не оставив никому возможности поспекулировать на причинах отказа.

    В феврале этого года Емельяненко окончательно завершил карьеру в MMA, проиграв Райану Бейдеру на турнире Bellator 290, а в августе признался в интервью журналисту Ариэлю Хельвани, что «немного подсел на кач» и хочет попробовать себя в боксе. На вопрос, есть ли у него кандидат на бой мечты для дебюта, Федор назвал Майка Тайсона.

    «Он выступал в тяжелом весе, у него знаковое имя. Я хотел бы подраться. Разные истории про Майка ходят в России, время от времени выкладываются ролики, где он в хорошей форме, бьет по лапам. Но, с другой стороны, говорят, что он увлекся своим бизнесом [продажей марихуаны] и в какой-то степени злоупотребляет (смеется)», – говорил Емельяненко.

    Мало кто верил, что  бои между Емельяненко и Тайсоном может состояться. Например, президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев аргументировал это тем, что еще в прошлом году подобное не казалось настолько нереальным, а теперь тренд на бои легенд идет на спад.

    11426385.jpg

    Но были и те, кто считал, что на противостояние двух легендарных бойцов захотят посмотреть все. Вот что говорил об этом российский промоутер Владимир Хрюнов:

    «Даже те, кто будут находиться за десять километров от места проведения, возьмут подзорные трубы», – заявил Хрюнов РИА «Новости».

    Он же рассказывал, что в случае чего вместо Федора на бой с Майков готов выйти его младший брат Александр.

    6297156.jpg

    В последний раз Тайсон выходил на ринг в 2020 году против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелой весовой категории Роя Джонса, который в 2015-м получил российское гражданство. Это был выставочный бой, который завершился вничью. А драться с Емельяненко Тайсон тактично отказался.

    «Боя с Федором не будет. Он один из моих идолов», – сказал Майк перед пресс-конференцией, посвященной бою между Тайсоном Фьюри и Франсисом Нганну.

    Но вряд ли это остановит Федора в его желании попробовать себя в боксе. 18 октября чемпион Bellator Вадим Немков рассказал ТАСС, что Емельяненко приступил к боксерским тренировкам, чтобы быть готовым в любой момент.

    Многие, кто видел Федора в деле, утверждают, что он в хорошей для своего возрасте – 47 лет – форме. Но достойного претендента на бой, видимо, пока нет.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров