• Ни слова об убийстве «Спартака»

    Футбол. Премьер-Лига. 9-й тур. Детали

    04.10.16 00:10

    Ни слова об убийстве «Спартака» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бейсболка СКА на игроке «Амкара», удар спайдер-камерой и другие детали 9-го тура РФПЛ.

    1. Сюжет

    «Ростов» — в деле! «Ростов» за первую треть сезона по­вторил путь последних полутора лет. Пробуксовка на старте (ничья 0:0 с «Уралом», потерянная победа в матче с «Зенитом» (2:3), поражение 1:2 от «Терека») вместе с постоянными разговорами о нехватке финансирования и уходе Курбана Бердыева сменились выходом в групповой этап Лиги чемпионов и восстановлением хребта полугодичной давности. Победы над «Локомотивом (1:0) и особенно над ЦСКА (2:0) не только показывают силу ростовчан, но и обостряют интригу в чемпионате России. Игра с армейцами и вовсе выдалась почти образцовой. Оборона дончан была наспех сколочена в летнее трансферное окно из не самых сильных индивидуально Владимира Граната и Михи Мевли, но красно-синие, за исключением удара Бибраса Натхо со штрафного, ничего не смогли противопоставить своему сопернику. В придачу к почти эталонной игре в защите «Ростов» показал несколько эталонных контратак. В несколько передач, огибая стелящихся в подкатах армейцев, ростовчане плели кружева, выводя партнера на решающий удар с идеальной позиции.

    В следующем туре команду, во главе которой трио богатырей — Курбан Бердыев, Дмитрий Кириченко и Иван Данильянц, — протестирует «Спартак». Хотя еще вопрос, кто кого протестирует.

    2. Результативные замены 

    В этой вкладке мы оцениваем умение тренеров оперативно реагировать на изменение ситуации и управлять игрой по ходу матча. Тренеры в нашем рейтинге получают по результативному баллу за каждого игрока, который по выходе на замену забил гол, отдал голевую передачу или заработал пенальти, который был реализован. Если результативное действие «джокера» не оказало принципиального влияния на ход и исход матча, тренер очков в зачет не получает.

    «Джокер» девятого тура — Игорь Лебеденко («Терек»), вырвавший победу для грозненского клуба через 20 с лишним минут после своего выхода на замену в матче с «Оренбургом». После гола Лебеденко, здорово зам­кнувшего в штрафной пас Ризвана Уциева, счет стал 2:0, и это оказало решающее влияние на исход игры. Не забей гол 33-летний полузащитник — «Терек» мог лишиться победы, ведь уже в компенсированное время «Оренбург» сподобился на свой гол благодаря пенальти Благоя Георгиева. К слову, пенальти заработал оренбургский «джокер» Максим Батов, чье результативное действие не помогло новичкам премьер-лиги зацепиться за очки — все произошло слишком поздно. То же самое относится к «джокеру» «Анжи» Бернарду Берише, чей гол не позволил махачкалинцам зацепиться в Самаре хотя бы за ничью (1:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    3. #Судьяпродажная

    Массимо Каррера, как и Игорь Шалимов неделей ранее, отказался комментировать работу ростовчанина Сергея Иванова, в результате самый скандальный рефери по итогам двух последних туров вообще не попадает в наш рейтинг, хотя, скорее всего, надолго избавит нас от своего присутствия в РФПЛ. Судейские вопросы из тренеров премьер-лиги поднимал только Юрий Семин, чей «Локомотив» был вправе рассчитывать на пенальти за фол Максима Беляева на Петаре Шкулетиче на 61-й минуте матча с «Арсеналом». «Что, в штрафной можно при угловых держать руками игрока и валить его борцовским приемом? Я не понимаю», — заявил Семин в эфире «Матч ТВ». В итоге «железнодорожники» дождались пенальти от рефери Сельдякова лишь в компенсированное время, что позволило им уйти от четвертого поражения подряд (1:1).


    4. Лучшее в лимите, худшее в лимите

    + Защитник «Ростова» Денис Терентьев. 24-летний воспитанник Академии ФК «Зенит» продолжает прогрессировать под чутким руководством Курбана Бердыева и его тренерского штаба. Набравшись опыта в Лиге чемпионов, Терентьев едва ли не в одиночку перекрыл опасный армейский фланг Фернандес — Тошич. В результате ЦСКА за весь матч не создал ни одного опасного момента с игры.

    Нападающий «Томи» Сергей Самодин. Один гол в девяти матчах — явно не то, на что рассчитывали руководители «Томи», подписывая 31-летнего ставропольчанина. В матче с «Уралом» Самодин дошел до крайней точки: ударил мимо пустых ворот и лишил свою команду верной победы (1:1), а Валерия Петракова — нескольких тысяч рублей, которые отправятся в благотворительный фонд. Остыв, Валерий Юрьевич выдал печальный монолог в адрес незадачливого форварда на пресс-конференции: «Не знаю, какие еще нужны шансы для взятия ворот. Некоторые хорошие нападающие сами себе создают моменты: получают мяч, разворачиваются, обостряют игру, бьют… У нас, к сожалению, они даже то, что есть, сводят в ноль».

    5. Здесь Русью пахнет. Кто делает русский футбол русским

    3. Брайан Идову. Защитник «Амкара» дал интервью клубной пресс-службе в бейсболке с надписью In SKA we trust, «продвинув» вместо «Молота-Прикамья» бренд клуба из «родного» Питера. И с чего только взяли, что самую стильную бейсболку в РФПЛ носит Юрий Семин?

    2. Йоан Молло. Полузащитник «Крыльев Советов», забивший первый гол в российской премьер-лиге, дал интервью на самом универсальном языке в мире — языке футбола. Лучше всего Молло высказался про болельщиков и возможность отставки Франка Веркотерена: «Май френд, я игрок. Тренер — босс. Меня — играй. Я думаю, сегодня Франк ноу гоу хоум. Я думаю, Франк стэй. Когда победа — мор пипль. Итс нормаль. Пипль несчастлив, потому что ноу вин». И только попробуйте сказать, что вы что-то не поняли!

    1. Зе Луиш. Нападающий «Спартака» выдержал удар спайдер-камерой, приземлившейся ему точно на голову перед самым началом игры на «Петров­ском». 25-летний кабовердиец забил гол головой и был едва ли не лучшим игроком матча в составе красно-белых.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров