• Ничушкин тащит «Колорадо» ко второму Кубку Стэнли подряд. Россиянин снова зажег в НХЛ

    Ничушкин забросил шайбу и отдал две голевых передачи в матче «Колорадо» с «Монреалем» 14 марта

    14.03.23 09:05

    Ничушкин тащит «Колорадо» ко второму Кубку Стэнли подряд. Россиянин снова зажег в НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин снова зажег в НХЛ. Россиянин забил гол и отдал два голевых паса в матче с «Монреаль Канадиенс». Команда Ничушкина одержала победу со счетом 8:4.

    Хоккеисты «Монреаля» и «Колорадо» на голы не поскупились. А Ничушкин поучаствовал почти в половине заброшенных шайб гостей. В первом периоде российский хищник еще не проснулся, но во втором отдал голевую передачу на Джей Ти Комфера, а в третьем отрезке игры сначала оформил ассистентский дубль на Натана Маккиннона, а после забил последний гол в матче, поставив точку в игре на 54-й минуте.

    Тем не менее, среди трех лучших игроков матча Ничушкина не назвали. Хотя он этого достижения совершенно точно заслуживал. Лучшими были выбраны Арттури Лехконен, Кайл Макар и Девон Тэйвз, у которого всего две голевые передачи.

    После 65 сыгранных матчей в регулярном сезоне «Колорадо» расположился на шестом месте в Западной конференции. Команда заработала 80 очков, но имеет в своем активе на две игры меньше, чем ближайшие конкуренты. У «Сиэтла», который идет пятым, всего на одно очко больше. А вот у «Миннесоты» (4-е место) на два матча и 4 очка больше, чем у «Колорадо».

    «Колорадо» стабилен и готов побороться за второй Кубок Стэнли подряд. У клуба есть на это все шансы. А россиянин Ничушкин может стать ключевой фигурой в борьбе за титул.

    Российский форвард умеет брать игру на себя и становиться лидером на льду в нужный для команды момент. Он это доказал не только в матче с «Монреалем».

    В самом начале ноября Ничушкин получил травму стопы и выбыл на месяц. Это повлияло и на результаты, и на настрой команды. Пропустил форвард всего месяц, но самым сложным вышло не отсутствие, а тяжелое возвращение. Ничушкин нестабильно отыграл две недели, после чего случился рецидив. Россиянин снова выбыл, но сумел вернуться на лед уже спустя полмесяца.

    Сразу дела у Ничушкина не заладились. Результативностью он не блистал, но спустя время все-таки вкатился в сезон и смог выдать серию из восьми подряд матчей с набранными очками. Болельщики наконец-то увидели прежний «Колорадо» и прежнего Ничушкина.

    В своем восьмом кряду результативном матче Ничушкин набрал вовсе четыре очка, повторив свой рекорд по результативности в одной игре. «Следующий такой матч вновь будет через 10 лет», – сказал Ничушкин после игры. Но не прошло и недели как Ничушкин подобрался вплотную к рекорду и заработал три очка за игру.

    Форвард постепенно набирает обороты и у него уже 13 голов и 22 голевые передачи в 36 матчах сезона. Если он продолжит в том же духе, то у «Колорадо» будут все шансы на второй кряду завоеванный Кубок Стэнли. Именно россиянин может стать основополагающей фигурой в борьбе за новый титул, как это произошло прошлой весной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров