
Аналитики букмекера Winline видят безоговорочным фаворитом нигерийцев. Одна из ярчайших команд континента не должна испытать проблем со скромным Мозамбиком. Победа нигерийцев оценивается коэффициентом 1.35, ничья – 5.20. Проигрыш будет воспринят сенсацией – 10.0.
Нигерия – самая звездная команда турнира. Виктор Осимхен, Адемола Лукман, Уилфред Ндиди Франк Оньека, Пол Онуачу и Сэм Чуквуезе – лишь малая часть заявки суперорлов. Мы убеждены, что на стадии 1/8 финала парни Эрика Шелля не испытают проблем – даже с крепким Мозамбиком.
Прогноз: Победа Нигерии в обоих таймах за коэффициент 2.85 в БК «Винлайн» (рекомендуем эту ставку).
В 1/8 финала Кубка африканских наций пересекутся Нигерия и Мозамбик. Номинальные хозяева приехали на турнир с целью побороться за золото (в предыдущем розыгрыше дошли до финала), гости уже сотворили чудо, выбравшись из непростой группы с Камеруном и Габоном, установив личный рекорд на турнире.
Нигерия приехала на турнир с самой широкой группой атаки, представители которой выступают за клубы ведущих чемпионатов Европы. Ярчайшие из них – Адемола Лукман, лучший африканский футболист 2024 года, и Виктор Осимхен, чемпион Италии с Наполи. В групповом этапе суперорлы стали одной из двух команд, выигравших все три матча, а также забили восемь мячей. Статус фаворита пока полностью оправдан.
Мозамбик переживает сказку, впервые в истории выбравшись в плей-офф главного турнира черного континента. Фанаты верят, что коллектив, усмиривший Пьер-Эмерика Обамеянга и заставивший властей распустить сборную Габона после поражения мозамбикцам, может дать бой и грозной Нигерии. Рулевой сборной Чикинью Конде заявил, что полностью уверен в силах своей команды. Главная надежда сборной – защитник Рейнилду Мандава, ранее выступавшйи за мадридский Атлетико.
Прямую трансляцию матча Нигерия – Мозамбик можно посмотреть на Winline при регистрации.
За всю историю команды пересекались шесть раз. Ни одна из тех встреч не завершилась триумфом мозамбикцев, в пяти из них верх взяла Нигерия. Тем не менее в двух последних встречах, в 2014 и 2023 годах, Мозамбик забил четыре мяча, потому вряд ли станет мальчиком для битья.
Матч можно посмотреть на Winline. Трансляция доступна только для зарегистрированных пользователей.
Защитник Рейнилду Мандава, ранее игравший за мадридский Атлетико.
Оба в порядке. Лукман оформил 2+2 по шкале гол+пас в двух матчах, Осимхен – 1+1 в трех.
Ни разу. В шести матчах у них пять поражений и одна ничья.
Да! В июне 2025 года Россия на своем поле сыграла с нигерийцами вничью (1:1). С Мозамбиком россияне не пересекались, однако в июне представители сборной заявили, что с удовольствием примут подобное предложение.
