• Никакой боли!

    Аргентина никого не обыгрывает со счетом 5:0, но остается главным фаворитом Copa América

    22.06.15 01:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эсекьель Гарай провел третий подряд матч без замен на Copa América. И пусть на этот раз защитнику «Зенита» не пришлось исполнять роль скалы в бушующем океане, он был вправе рассчитывать на высокую оценку своей игры, но, как и десять его партнеров, удостоился свиста собственных болельщиков. Аргентинцы, приезжающие каждый год на чилийский курорт Винья-дель-Мар, остались настолько недовольны собственной командой, что стали поддерживать сборную Ямайки в ее попытках устроить финальный штурм.

    — Мы собираемся сдержать Месси, не нарушая на нем правил, — пообещал со всей своей непосредственностью противник ухода на пенсию Винфрид Шефер. 65-летний тренер сборной Ямайки, заставший Сергея Кирьякова и Валерия Шмарова цветущими и пахнущими игроками немецкого «Карлсруэ» в первой половине 1990-х, не бросал слов на ветер. Соотечественники Усейна Болта совершили за матч всего 10 фолов (один на Месси) — столько же, сколько и аргентинцы, превзошедшие своего соперника во владении мячом (по ходу матча соотношение сил в этом параметре доходило до 80 процентов против 20).

    Хит группы «ЧайФ» «Какая боль!» остался в 1998 году. Габриэль Батистута, Ариэль Ортега и Хуан Себастьян Верон могли быть харизматичнее звезд сегодняшней сборной Аргентины, но Месси, Игуаин, Тевес как минимум превосходят своих предшественников в раскрутке. Тем не менее ни Алехандро Сабелле, ни Херардо Мартино так пока и не удается найти идеальной формулы их совместимости. Однако это не мешает «альбиселесте» выигрывать даже самые серые матчи со счетом 1:0 и, как будто извиняясь и никого не задевая, выбираться через толпу прямо в первые ряды.

    Шансы Аргентины повышает и слабая форма ее основных оппонентов. Бразилия без Неймара проиграла в полуфинале и матче за 3-е место ЧМ-2014 с общим счетом 1:10. Только отсутствие Германии с Голландией в Чили может хранить пентакампеонов от столь нелегкой участи. Уругваю без Суареса тяжело даются голы, и матч с Парагваем полуфиналисты ЧМ-2010 вытянули лишь потому, что обе команды устраивала ничья.

    Парагвай и Чили с их абсолютно разными наборами достоинств куда более серьезные претенденты. «Гуарани» до сих пор играют по старой доброй системе 4-4-2, с умом используют скорость змеек Дерлиса Гонсалеса и Эдгара Бенитеса и твердолобы настолько, чтобы никому, даже Аргентине, не дать почувствовать свое превосходство. Хозяева турнира забивают больше всех, гусарствуют, меняя расстановку по три-четыре раза за матч. В любом случае что с теми, что с другими Гарай и его команда столкнутся не раньше полуфинала-финала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров