• Никита Гусев в одном ряду с Дацюком и Ковальчуком. Нападающего СКА вывели из состава?

    Никита Гусев не попал в состав СКА на матч с «Локомотивом»

    01.02.23 18:49

    Никита Гусев в одном ряду с Дацюком и Ковальчуком. Нападающего СКА вывели из состава? - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Никита Гусев не сыграет против «Локомотива». Нападающему СКА не нашлось место в составе. Клуб и игрок пока не комментировали ситуацию, что оставляет пространство для теорий.

    Травма, личные причины или просто шанс передохнуть для одного из лучших хоккеистов КХЛ? Никите в любом случае здоровья, но без комментариев от клуба ситуация выглядит странной.

    Во-первых, у СКА два поражения подряд. Как показал нынешний сезон, клуб достаточно болезненно воспринимает такие вещи (вплоть до обменов вратаря сборной России в Череповец). Во-вторых, игра предстоит с «Локомотивом» – это и изначально соперник принципиальный, так еще и последний матч ярославцам армейцы проиграли всухую – 0:1 в прошлую пятницу.

    Гусев, если у него нет на то причин, явно бы в таком матче не помешал. Но в заявке на игру Никиты нет. Хотя после возвращения в клуб осенью 2022-го Гусев без замен сыграл все 33 матча, традиционно выходя на левом фланге первого звена.

    Четвертое место по результативности в команде – 42 очка, до лидера 8 баллов, но конкуренты провели на 20 матчей больше. Успел Гусев и 20 шайб за сезон забросить, да еще и с личным рекордом скорострельности. Провалов в игре в последнее время не было, пусть и голевых феерий с начала месяца тоже.

    При таких условиях и без разъяснения ситуации от СКА вспоминаются два других звездных армейца. Илья Ковальчук, отстраненный тренерским штабом в феврале 2016-го без объяснения причин. Павел Дацюк, подаривший журналистам заголовки про «капитана клуба "Ротация"» прямо в послематчевой раздевалке армейцев.

    Ситуации разрешились по-разному. Ковальчук в итоге в том же плей-офф вернулся в команду, а через год помог СКА выиграть второй Кубок Гагарина, став в «регулярке» вторым бомбардиром КХЛ – в плей-офф у армейцев на первый план вышли новые герои. Дацюк тот сезон в СКА доиграл, дошел с командой до финала Конференции, но в семи матчах петербуржцы пропустили к чемпионству ЦСКА. Экс центрфорвард «Детройта» после этого СКА покинул и отправился завершать карьеру в родной Екатеринбург.

    Интересно, оказался ли Гусев в одном ряду с известными нападающими, и какое в этом случае будущее ждет главного героя финала Олимпиады-2018? Будем наблюдать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров