• Никого не жалко

    Премьер-лига. 24-й тур. Детали

    25.04.17 00:29

    Никого не жалко - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Секрет успеха на чемпионате мира, правда Дениса Глушакова и другие детали 24-го тура РФПЛ.

    Сюжет

    У кого судьи схвачены? Знаете, честно говоря, осточертели разговоры о том, кто лучше всех в российском футболе решает вопросы «в кабинете», и кому за это воздастся в еврокубках. В вашу пользу удаляют двух соперников, в вашу пользу трех, а у вас никого не удаляют за фолы последней надежды. Вас ждут «Санкт-Галлен» с АЕКом, вас ПСВ с «Пльзенью», а вас «Осер» с «Андерлехтом». Какая, собственно, разница, «Зениту» или «Спартаку» выгодны три красных карточки в матче сине-бело-голубых с «Уралом»? Сегодня выяснится, пропустит ли Денис Глушаков дерби ЦСКА — «Спартак», и в зависимости от решения мы поймем, чьей рукой схвачены судейские комитеты — Гинера или Федуна. Знаете, нужно быть садомазохистом, чтобы высчитывать, кто больше наследил в порочном кругу, если в него оказались втянуты все. А то под разговоры о судейском «убийстве» на Крестовском острове футболисты «Урала» из команды легкого поведения вдруг превратились в героев и мужиков. Вам всем нет доверия, и никого из вас не жалко.

    В принципе, понятно, почему «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и их болельщики выплескиваются друг на друга. Игра каждой из команд вызывает большущие вопросы (иначе откуда бы взялись вылеты из еврокубков). Легко ли принять, сидя за рулем драндулета, что тебя опережает колымага? В общем, уважаемые золотоискатели, начните совершенствование с себя. Может, однажды за вашими гонками будет интересно смотреть, даже если они будут проходить на самокатах.

    Результативные замены

    В этой вкладке мы оцениваем умение тренеров оперативно реагировать на изменение ситуации и управлять игрой по ходу матча. Тренеры в нашем рейтинге получают по результативному баллу за каждого игрока, который по выходе на замену забил гол, отдал голевую передачу или заработал пенальти, который был реализован. Если результативное действие «джокера» не оказало принципиального влияния на ход и исход матча, тренер очков в зачет не получает.

    Джокеры 24-го тура — Станислав Прокофьев («Амкар»), Федор Чалов (ЦСКА), Йоан Молло («Зенит») и Вячеслав Подберезкин («Краснодар»). Прокофьев спас для «Амкара» ничью в Черкизово, воспользовавшись тем, что судьи в секундном помешательстве забыли о правиле определения «вне игры». Чалов, Молло и Подберезкин проявили себя в тот момент, когда их команды выигрывали с преимуществом в один мяч. На счету армейца и зенитовца — голы, краснодарский «бык» отметился голевой передачей на Федора Смолова. При этом их действия вполне можно назвать мастерскими и решающими. Подберезкин вырезал техничный пас между защитниками «Арсенала», Чалов тонко прочувствовал расположение защитников «Уфы» и вовремя вышел из офсайда, когда армейцы выиграли подбор у штрафной хозяев, а Молло забил в самый драматичный момент матча «Зенит» — «Урал», не позволив сине-бело-голубым потерять очки в матче открытия стадиона на Крестовском острове.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    #Судьяпродажная

    Алексей Еськов, удалив трех игроков «Урала» довел Александра Тарханова до мата в прямом эфире. Сергей Иванов, сочинивший пенальти и гол из офсайда в ворота «Локомотива», звонил Юрию Семину с личными извинениями, которых Палыч не принял. Радует, что Массимо Каррера по традиции взял на себя вину за поражение «Спартака» и даже оттащил Дениса Глушакова от судей, а Игорь Шалимов посвятил целый монолог в защиту рефери, на которых «и так оказывается огромное давление». Не радует лишь то, что «под» судьями — творцами судеб команд РФПЛ растет не менее талантливая смена, ставящая в ФНЛ по три пенальти в одни ворота за 15 минут. Может, вместо введения видеоповторов просто разрешить футболистам обо всем договариваться самим, как во дворе?

    Лучшее в лимите, худшее в лимите

    «+» Вратарь «Ростова» Никита Медведев. Еще в 2015 году он выступал во второй лиге за ижевский «Зенит», а теперь идет на рекорд с «Ростовом»! На счету 22-летнего ижевчанина 772 «сухие» минуты в чемпионате России, и он вполне может перекрыть рекордную серию Руслана Нигматуллина (939 «сухих» минут в чемпионате России — 2000), ведь «Ростов» не пропускает в РФПЛ с прошлого года. При такой обороне, как у Курбана Бердыева, мяч до вратаря долетает только рваным или спущенным, это правда, но почему-то наличие дебютанта в воротах дончан не помогло ни «Зениту», ни ЦСКА, ни «Локо», ни теперь «Спартаку».

    «–» Полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко. 28-летний воспитанник Академии Коноплева всю взрослую карьеру попадает в разные клубы РФПЛ, благодаря победе в 2006 году на чемпионате Европы среди юношеских команд, но где был бы Горбатенко без того успеха 11-летней давности? В матче с «Краснодаром» Горбатенко своей команде точно был не помощник, теряя мяч в центре поля, возвращая и теряя вновь. В его арсенале всегда есть четко вырезанный длинный пас, но за неимением других ярко выраженных сильных качеств сложно рассчитывать на более престижное трудоустройство, чем, собственно, «Арсенал».

    Здесь Русью пахнет. Кто делает русский футбол русским

    3. Денис Глушаков. «Гацкан прыгал с двух ног, я пошел так же агрессивно», — объяснил капитан «Спартака» свое удаление в Ростове. Может, глупо проводить параллели, но разве не тот же самый принцип позволяет нашим согражданам не заморачиваться с проблемами парковки, мусорить там, где нет урн, брать взятки и давать их? Главное, все совершенно искренне.

    2. Хави Грасия. «"Рубину" нужно во многом прибавлять, но нам по силам обыграть ЦСКА, "Локо" и "Ростов"», — заявил главный тренер «Рубина», одержавшего весной одну победу в семи матчах РФПЛ. Да, в чемпионате вам нужно прибавлять, ребята, но в Лиге чемпионов вам все по силам!

    1. Роланд Гиголаев. «Амкар» с администрацией Пермского края за спиной дважды за месяц получил в свою пользу судейские ошибки против «Зенита» и «Локо» — Газпрома и РЖД! Питерский воспитанник, закрывающий левый фланг, оказался в эпицентре скандальных ситуаций, забив спорный гол «Зениту» и заработав пенальти за «нырок» в Черкизово. С Гиголаевым в сборной и менеджментом «Амкара» в РФС можно легко выиграть ЧМ-2018!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров