• Николай Писарев: Хомухе надо помогать всем миром

    Спортивный директор РФС — об успехе российских юношей

    17.07.15 21:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За греческими успехами юношеской сборной России непосредственно следит спортивный директор Николай Писарев, присутствующий на каждом матче. Накануне он продлил соглашение с РФС до 30 сентября, оставшись еще и на посту старшего тренера молодежной сборной. После выхода подопечных Дмитрия Хомухи в финал Евро-2015 Писарев поделился своим мнением о будущем футболистов и тренерского штаба с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — Для полуфинала счет 4:0 — весьма неожиданный, — признался Писарев. — Этот результат свидетельствует о том, что мы и восстановились после группового турнира лучше, и тактически подготовились лучше. Превзошли греков по всем компонентам. Хорошо, что матч не проходил на нервной ноте, и у нас обошлось без потерь.

    — Какой из сыгранных матчей стал самым сложным для России?
    — Скорее всего, с Германией. (2:2 в заключительном матче группового турнира. — «Спорт День за Днем».) Причем, даже больше психологически, все-таки была большая ответственность, на кону стоял выход в полуфинал. Да и усталость после двух предыдущих матчей накопилась — играли-то их в меньшинстве. Но теперь гора с плеч — мы в финале. Это вообще был наш день. Сначала сборная по пляжному футболу в очередной раз обыграла бразильцев (6:5, доп. вр. в четвертьфинале чемпионата мира. — «Спорт День за Днем»), а потом юношеская сборная разгромила греков.

    — Как вам кажется, парни набирают в уверенности по ходу турнира или еще до его старта не сомневались в себе?
    — Сразу было видно, что парни настраиваются только на победу. Они же чемпионы Европы (U-17), играли на чемпионате мира… У нас очень сыгранная команда, и в этом плане мы являемся фаворитами.

    — Стабильные результаты даже два года спустя после первого успеха — это следствие того, что футболисты продолжают развиваться, или соперники в этом возрасте не особо прибавляют?
    — Парни серьезно относятся к себе, к своей профессии. Многие из них уже играют за свои клубы. Кроме того, тренерский штаб гнет свою линию, сохраняя костяк. Еще бы отметил замечательную атмосферу в команде. За это, опять-таки, спасибо тренерам. Именно поэтому мы в шаге от исторического события.

    — Как относитесь к разговорам о том, что Дмитрий Хомуха достоин стать главным тренером первой сборной, а парни из нынешнего состава — составить костяк на домашнем чемпионате мира?
    — Ребятам буквально чуть-чуть не хватает, чтобы стать лидерами своих клубов. Ну а что касается Хомухи, то это хорошо. Раз подобные разговоры ведутся, значит, российский специалист заслужил это. Главное, все проанализировать и создать такие условия, чтобы он мог прогрессировать как тренер. Тогда это будет правильным и взвешенным решением. Ну а мы всем миром должны ему помогать. Помогать надо любому, кто бы ни возглавил сейчас национальную команду.

    Греция

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров