• Николас Ломбертс: Сегодня я доказал, что остаюсь действующим игроком «Зенита»

    ФК Зенит. Кубок России 2016.

    22.09.16 18:28

    Николас Ломбертс: Сегодня я доказал, что остаюсь действующим игроком «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бельгийский защитник «Зенита» отыграл целиком кубковый поединок в Тамбове, принесший гостям крупную победу (5:0), и оказался единственным представителем сине-бело-голубых, согласившимся ответить на вопросы после финального свистка.

    — Игра получилась непростой, в первую очередь, из-за качества газона на здешнем стадионе, — констатировал Ломбертс. — Тем не менее, у «Зенита» было намного больше шансов добиться положительного результата, чем проиграть, и мы этими шансами воспользовались. Мы можем быть довольны игрой, которую удалось здесь показать в таких непростых условиях.

    — Что можете сказать об атмосфере на стадионе, вообще в городе, который жил этим матчем?
    — Безусловно, ажиотаж вокруг матча ощущался сразу, как только мы сюда приехали. Наверное, для Тамбова это был матч года (улыбается). Но, к несчастью для местных болельщиков, мы забили в ворота их любимой команды пять мячей. Я очень доволен, что нам удалось пройти эту стадию Кубка России — она всегда бывает сложной для клубов премьер-лиги. Мы могли в этом убедиться накануне, когда с дистанции сошли московские «Спартак» и ЦСКА. Очень не хотелось повторить их судьбу, поэтому я рад этой победе.

    — Вы пропустили начало сезона. Как сейчас чувствовали себя на таком тяжелом газоне? Физически выдержали весь матч?
    — Я вполне доволен собой, своей формой. Сегодня я убедительно показал зрителям, что по-прежнему являюсь действующим игроком «Зенита» (улыбается). У меня было достаточно времени, чтобы подготовиться к сегодняшнему матчу, и я надеюсь, что теперь буду чаще выходить на поле в составе своей команды. Я упорно тренировался два месяца или даже больше, чтобы доказать тренерскому штабу, что меня не следует списывать со счетов, так что мои кондиции в порядке. И еще я рад, что сумел порадовать своей игрой семью, друзей, которые были разочарованы тем, что я долго не выходил на поле в составе «Зенита».

    — Крупная победа над «Тамбовом» означает, что Кубок России — такой же важный турнир для «Зенита», как и чемпионат страны?
    — Для нас важна каждая игра, в том числе и в Кубке России, что мы доказали в прошлом сезоне, выиграв этот турнир. Кстати, благодаря этому «Зенит» получил возможность без квалификационных раундов попасть сразу в групповой этап Лиги Европы. Кроме того, кубковые матчи дают возможность поддерживать себя в тонусе и демонстрировать свою готовность играть во всех турнирах.

    — Что скажете о следующем сопернике «Зенита» в Кубке?
    — А с кем нам предстоит играть? «Анжи»? О’кей, мы ведь встретимся с этой командой в ближайшее воскресенье — в чемпионате России (смеется). Предполагаю, что снова предстоит тяжелая игра, потому что в Каспийске вроде бы тоже не все в порядке с газоном. К сожалению, подобные обстоятельства присущи российскому футболу.

    Тамбов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров