• Николай Прохоркин покинет СКА. Это хорошая новость для хоккеиста

    Николай Прохоркин уходит из СКА

    02.08.23 17:39

    Николай Прохоркин покинет СКА. Это хорошая новость для хоккеиста - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В СКА еще один трансфер на выход. Главный тренер команды Роман Ротенберг подтвердил, что Петербург покинет Николай Прохоркин. Вместе с агентом клуб ищет варианты для центрфорварда.

    После вылета армейцев из Кубка Гагарина в СМИ в качестве возможных вариантов уже фигурировали московское «Динамо», «Металлург» и «Амур». В теории всем трем клубам центрфорвард вполне мог бы пригодиться.

    Хабаровчане хотят повысить свой статус в лиге и с удовольствием возьмут российского нападающего в топ-6, «Магнитка» явно испытывает проблемы с центрфорвардами, а «Динамо» в это межсезонье уже выстелило дорожку из Петербурга в Москву для топовых хоккеистов. При необходимости, найдут и место под потолком зарплат и новые 10 тысяч рублей, чтобы было что отдать за Прохоркина.

    Куда было бы лучше пойти самому Прохоркину? Для него хорошим выглядит практически любой вариант за пределами Петербурга. Роман Ротенберг не стал скрывать, что центрфорвард проиграл конкуренцию на двусторонке в Новогорске. В Подмосковье Николай выходил в том числе с Лайпсиком и Толчинским – потенциально это должно было быть первое звено СКА на старте чемпионата. Однако из-за одной (?) неудачной игры форвард будет обменян.

    Такая атмосфера сейчас явно не пойдет на пользу Николаю. Он практически полностью пропустил прошлый сезон из-за травмы. Лечился, перелечивался, болел – форварду нужно нормально вкатиться в сезон, почувствовать уверенность. В СКА с нынешним подходом к ротации состава и уровнем конкуренции Прохоркину бы этого точно не дали.

    В большинстве других команд лиги хотя бы второе звено Прохоркину будет гарантировано. Вопрос во многом в контракте хоккеиста – 75 миллионов рублей сумма немаленькая как для платежной ведомости, так и глобально для финансирования клуба. Соглашение продлится два сезона, и если в предстоящем году Прохоркин не будет показывать близкую к уровню зарплаты игру, через год его соглашение будет считаться балластом.

    Возможно, в нынешней ситуации «Амур» станет для Николая лучшим выбором. Хотя бы временным – можно попробовать уйти на повышение как по ходу сезона, так и после чемпионата, если все сложится удачно. Игровое время же Николай получит сполна. По такому пути, кстати, прошел другой экс хоккеист СКА. Наиль Якупов после Петербурга сыграл 15 матчей в Хабаровске и отправился в «Авангард», ставший в том году обладателем Кубка Гагарина. Прохоркин повторит?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров