• Николай Валуев в четырнадцатый раз открыл турнир своего имени

    В этом году в Кубке Валуева примут участие 109 спортсменов из Петербурга

    26.03.22 00:49

    Николай Валуев в четырнадцатый раз открыл турнир своего имени - фото

    Фото: Спорткомитет СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Санкт-Петербург. На площадке Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района торжественно открылся Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов, депутата Государственной Думы Николай Валуева.

    Этот фестиваль бокса проходит вот уже в 14-й раз, а нынешние соревнования посвящены 350-летию со дня рождения Петра Великого.

    В церемонии открытия приняли участие: заслуженный мастер спорта, председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко, председатель Олимпийского Совета, заслуженный тренер России, депутат Законодательного собрания СПб Юрий Авдеев, представители исполнительной и законодательной власти, ветераны Великой Отечественной войны, легенды спорта.

    Антон Шантырь зачитал участникам и гостям поздравительный адрес от Губернатора Александра Беглова:

    «Эти престижные соревнования на протяжении многих лет собирают молодых атлетов из России. Неизменный успех турниру гарантирует патронат нашего знаменитого земляка, первого отечественного чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе. 

    Выдающийся спортсмен и талантливый государственный деятель, Николай Сергеевич Валуев многого достиг благодаря твердой воле и крепкому ленинградскому-петербургскому характеру. Его биография на деле доказывает важность здорового и активного образа жизни, занятий физической культурой и спортом», - говорится в официальном приветствии.

    Заслуженный мастер спорта


    И вот к микрофону подошел сам организатор праздника. Интересно, что выход Валуева был сделан в стиле профессионального бокса:

    - Дамы и господа. Представляем боксера! На его счету 50 побед в профи, 34 нокаута, чемпион России, чемпион РАВА, чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе! Приветствуем! В красный угол приглашается Никола-а-а-ай Валуе-е-е-ев!

    Зал взорвался аплодисментами.

    - Благодарю команды за участие в соревнованиях. Спасибо вам за любовь к спорту и боксу. Бокс – это спорт сильнейших. Ринг дает человеку уверенность в себе, а это важно для каждого, - подчеркнул Валуев.

    Кульминацией церемонии стал настоящий сюрприз для прославленного супертяжеловеса. Антон Шантырь вручил Николаю официальную награду Министерства спорта Российской Федерации – удостоверение и знак к почетному званию «Заслуженный мастер спорта России». 

    Затем символический гонг оповестил юных боксеров о начале турнира.

    Наследники Дмитрия Бивола

    В этом году в Кубке Валуева примут участие 109 спортсменов из Петербурга, Ленинградской области, Липецка, Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

    Комплекты медалей будут разыграны в трех возрастных категориях: старшие юноши (2006-2007 г.р), юноши (2008-2009 г.р) и юниоры (2004-2005 г.р).

    По традиции также будут определены обладатели специальных призов в номинациях «За лучшую тактическую подготовку», «За волю к победе» и «За самый красивый бой»

    Финальные бои и награждения победителей пройдут 26 марта.

    Нелишне вспомнить, что за последние годы участниками турнира стали более тысячи боксеров из Петербурга, различных регионов России, а также Белоруссии, Украины, Эстонии, Узбекистана, Армении, Греции.

    Победителями разных лет становились такие звезды ринга Дмитрий Бивол, Магомед Курбанов, Максим Дадашев. Новые имена откроет и Кубок Валуева-2022!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров