• Николаю трех достаточно

    01.09.12 05:37

    Николаю трех достаточно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четвертый день US Open был богат событиями не столько на корте, сколько около него. Николай Давыденко пожелал превратить мужской тур в женский, Энди Роддик шокировал Роджера Федерера, а Мария Шарапова приготовила сюжет для голливудской мелодрамы.

    Лучше пять по три чем три по пять

    Понять расстройство Николая Давыденко можно. Вести в матче со счетом 2:0 по сетам, обыгрывать любимца местных трибун Марди Фиша и проиграть — это обидно. В первой половине игры россиянину удавалась его фирменная острая игра с задней линии. Он явно был готов дожать соперника в двух сетах, но на третьем просто сломался и встал. Злосчастная николаевская подача окончательно перестала работать. Фиш сейчас далеко не в лучшей форме. По корту он двигался с грустно-сосредоточенным видом, как человек, пришедший в спортзал после долгого перерыва. На добивание упавшего Давыденко американца хватило.

    Тут-то наш теннисист и не выдержал. «Почему девушки играют три сета, а мы за те же деньги — пять? Не надо пяти сетов! Надо играть везде до двух побед. Даже Федерер будет за это», — объявил Давыденко. Ну с Федерером все понятно. Давыденко проиграл ему 17 раз за карьеру (правда, два раза выиграл), так что этот человек у него в печенках сидит. Но сравнивать себя с девушками — это слишком. Что касается денег, то разница в классе мужского и женского тенниса, конечно, вопиющая. Но Мария Шарапова ведь не только (и не столько) игрой привлекает зрителей. Так что Николай погорячился. Давыденко утешил российских фанатов заявлением, что хочет приехать на Кубок Кремля и не намеревается завершать карьеру. Травма плеча по-прежнему заставляет россиянина постоянно бегать по врачам, но он еще надеется как-то с ней совладать. Пока что в одиночном разряде US Open ни одного российского мужчины не осталось.

    Роддик уходит

    Мистер Эйс, обладатель ураганной подачи Энди Роддик, 30 августа отметил 30-летие, а на следующий день объявил, что завершает карьеру после этого US Open. Не то чтобы Энди так круто отметил день рождения, просто «время пришло», по его словам. На самом деле его супруга Бруклин Дек­кер уже сообщала, что Роддик скоро уйдет на покой. Американец собирается вести спортивное шоу на радио. Язык у этого теннисиста подвешен прекрасно, его подвиги в молодые годы очень нескоро забудутся, так что за будущее можно не волноваться. Заодно сможет вволю покритиковать нынешний теннисный календарь и побороться за права мужчин-теннисистов на нормальные отпуска с семьями. Он это любит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Окончательное решение закончить с кортом и ракеткой пришло к Роддику прямо во время матча первого круга этого турнира! Энди как раз играл с юным американским дарованием Райном Уильямсом. Видимо, решил уступить дорогу таким же юношам. Но для Роджера Федерера решение американца стало полной неожиданностью. «Я, честно говоря, немного шокирован. Думал, он проведет еще сезон. Он сказал мне о решении за час до пресс-конференции. Помню наши битвы, финал Уимблдона-2009», — погрузился в сладкие воспоминания швейцарец. Конечно, ведь он тогда победил… Неужели победит и сейчас?

    Прощай, Саша?

    Молодая американка Мэллори Бурдетт едва ли могла чем-то озадачить Марию Шарапову перед матчем третьего круга. Зато известия из турецких и итальянских СМИ озадачили фанатов теннисной дивы. Европейская пресса утверждает, что Маша и ее предполагаемый муж — баскетболист Саша Вуячич — расстались. Бывший игрок НБА, выступающий сейчас в Турции, якобы подтвердил это мест­ным журналистам. Мария с Сашей стали мало видеться после того, как он был вынужден покинуть Америку, и это вызвало кризис в отношениях. Напомним, в конце этого года должна была состояться свадьба теннисистки и баскетболиста, но недавно Шарапова наотрез опровергла эту информацию. Главное, чтобы вся эта история не отвлекла россиянку от открытого чемпионата США.

    Словацкий сюрприз

    Главной теннисной сенсацией дня стало поражение Жо-Вилфрида Тсонга. Француз вообще игрок настроения, умеет проигрывать неожиданно из-за минутного каприза. Но чтобы уступить безвестному словаку Мартину Клижану? Во втором сете матча Тсонга показал, что намного сильнее, но все остальное время ловил ворон. После матча Клижан радовался так, словно это он новый жених Шараповой и победитель US Open в придачу. Кто-то из команды в восторге облил Мартина водой — шампанского не припасли. А Тсонга в очередной раз не оправдал многочисленных ожиданий.

    Серена Уильямс обрела соперницу из числа россиянок. Елена Веснина и Екатерина Макарова в этом сезоне начали очень успешно действовать в паре и хорошо выглядели на Олимпиаде. В Нью-Йорке им пришлось находиться по разные стороны сетки, причем победительница отправлялась в объятия Уильямс. Макарова выглядела лучше готовой к этому матчу и победила, экономно расходуя силы. В этом году на Australian Open Екатерина просто расправилась с Сереной… Неплохо бы повторить! Тогда Макарова призналась, что перед матчем ей было страшно. В этот раз бояться уже нечего.

    US Open (Нью-Йорк, США)

    Большой шлем. 9 406 000 долларов. Хард. Одиночный разряд

    Мужчины. Второй круг

    Фиш (США, 23) — Давыденко (Россия) — 4:6, 6:7(4), 6:2, 6:1, 6:2; Федерер (Швейцария, 1) — Фау (Германия) — 6:2, 6:3, 6:2; Клижан (Словакия) — Тсонга (Франция, 5) — 6:4, 1:6, 6:1, 6:3; Бердых (Чехия, 6) — Зопп (Эстония) — 6:1, 6:4, 6:2; Альмагро (Испания, 11) — Пецшнер (Германия) — 6:3, 5:7, 5:7, 6:4, 6:4; Чилич (Хорватия, 12) — Брандс (Германия, квал.) — 6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 7:5; Раонич (Канада, 15) — Матье (Франция) — 7:5, 6:4, 7:6(4); Симон (Франция, 16) — Ван (Тайвань, квал.) — 6:4, 4:6, 6:4, 6:4; Нишикори (Япония, 17) — Смычек (США, квал.) — 6:2, 6:2, 6:4; Блэйк (США, WC) — Гранольерс (Испания, 24) — 6:1, 6:4, 6:2; Вердаско (Испания, 25) — Рамос (Испания) — 7:6, 5:7, 7:6, 6:4; Куэрри (США, 27) — Рамирес-Идальго (Испания) — 6:3, 6:4, 6:3; Ф. Лопес (Испания, 30) — Андухар (Испания) — 6:4, 6:1, 6:7(5), 3:6, 7:5; Шарди (Франция, 32) — Эбден (Австралия) — 6:4, 6:2, 6:2; Сок (США, WC) — Чиполла (Италия) — 6:2, 6:2, 6:4

    Женщины. Второй круг

    Кириленко (Россия, 14) — Арн (Венгрия) — 6:3, 6:2; Макарова (Россия) — Веснина (Россия) — 6:3, 6:4; Пучкова (Россия, квал.) — Бертенс (Нидерланды) — 5:7, 6:2, 7:5; А.Радваньска (Польша, 2) — Суарес-Наварро (Испания) — 4:6, 6:3, 6:0; С. Уильямс (США, 4) — Мартинес-Санчес (Испания) — 6:2, 6:4; Кербер (Германия, 6) — В.Уильямс (США) — 6:2, 5:7, 7:5; Эррани (Италия, 10) — Душевина (Россия) — 6:0, 6:1; Иванович (Сербия, 12) — Арвидссон (Швеция) — 6:2, 6:2; Цибулкова (Словакия, 13) — Йовановски (Сербия) — 7:6(3), 7:6(3); Винчи (Италия, 20) — Шведова (Казахстан) — 3:6, 7:5, 7:5; Янкович (Сербия, 30) — Арруабаррена-Весино (Испания, квал.) — 6:4, 6:2; Пиронкова (Болгария) — Морита (Япония) — 7:5, 6:2; Главачкова (Чехия) — Воскобоева (Казахстан) — 6:2, 6:7(3), 6:3; Солер-Эспиноса (Испания) — Бегу (Румыния) — 6:4, 7:6(5); Стивенс (США) — Малек (Германия, квал.) — 5:7, 6:4, 6:2; Говорцова (Белоруссия) — Конта (Великобритания, квал.) — 2:6, 6:2, 7:5.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров