• Николлен не покончит с собой

    5-й тур

    18.09.12 02:38

    Николлен не покончит с собой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Пари Сен Жермен» наконец-то одержал по-настоящему весомую победу. «Тулуза» с первых туров показывала впечатляющий футбол и добивалась хороших результатов, став одним из сюрпризов старта сезона во Франции. Быстрая, хлесткая атака бело-сиреневых стала уже олицетворением прежде невзрачного клуба, и оттого вдвойне ценно для Карло Анчелотти, что тот сумел на сей раз «Тулузу» нейтрализовать.

    «Мы постепенно улучшаем свою игру», – говорил после матча итальянский тренер, нисколько не кривя при этом душой. ПСЖ действовал в кои-то веки дисциплинированно, не оставлял свободных зон и неподстрахованных партнеров, а линия нападения делала свою работу слаженно и уверенно. Дважды хозяевам удалось поймать соперника на искусственном офсайде, благодаря тому что форварды удачно «отскакивали» от последней линии «Тулузы» в последний момент. В итоге Пасторе исполнил мягкий парашют, а Ибрахимович уже безо всякого шика и индивидуальных сверхусилий замкнул прострел машины Жалле. Кстати, последний своим невероятным трудолюбием и объемом легких заслужил вызов в сборную Франции, где на прошлой неделе даже отметился первым забитым голом. Побольше бы Анчелотти таких Жалле, глядишь, ПСЖ играл бы куда стабильнее.

    Действующий чемпион «Монпелье» увязает все глубже. На сей раз явно переживающие синдром второго сезона южане уступили новичку из Реймса. Уход нападающего Оливье Жиру в «Арсенал» негативно сказался и на его бывшем клубе, и на самом игроке. Француз никак не может забить свой первый мяч в премьер-лиге, а «Монпелье» вымучивает голы потом и кровью. Если же соперник оказывается грамотнее и терпеливее, сине-оранжевые пропускают больше, чем забивают. Использовал прошлогоднее оружие чемпионов против «Монпелье» и «Реймс»: хозяева каждый перехват превращали в контратаку, а у гостей не было достаточного порядка и рвения, чтобы им мешать. Куда все подевалось!

    – Я не покончу с собой, – заявил президент «Монпелье» Луи Николлен, тот самый, что покрасил свои седые волосы в сине-оранжевый цвет после того, как его клуб выиграл прошлый чемпионат. – Предпосылок к тому, что мы станем сильнее, было мало. В конце концов, у всех бывают черные полосы. «Марсель» в прошлом сезоне не мог выиграть более четырнадцати матчей подряд, и что? Нам не за что стыдиться, даже если мы вылетим во вторую лигу. Матч с «Арсеналом» в Лиге чемпионов? По мне, куда более важной встречей для нас является игра с «Сент-Этьеном» в следующем туре. Ну и что, что там Жиру? Я тут посмотрел, что «Арсенал» выиграл 6:1 у «Саутгемптона». Думал: ну Оливье наколотил! А его, оказывается, просто заменили, – завершил свой сомнительный спич босс «Монпелье».

    ПСЖ — «Тулуза» — 2:0

    • Голы: Пасторе, 38; Ибрахимович, 69

    «Реймс» — «Монпелье» — 3:1

    • Голы: Диего, 38 (1:0); Кабелья, 56 (1:1); Гломбар, 70 (2:1); Курте, 86 (3:1)

    «Труа» — «Лилль» — 1:1

    • Голы: Пайе, 38 (0:1); Гракс, 88 (1:1)

    «Сент-Этьен» — «Сошо» — 0:1

    • Гол: Дубаи, 75

    • Удаление: Бризон («СЭ»), 9

    «Ницца» — «Брест» — 4:2

    • Голы: Мерием, 46 (1:0); Пейчинович, 51 (2:0); Ботеак, 67 (3:0); Айите, 78, с пенальти (3:1); Эйсерик, 90 (4:1); Байссе, 90+2 (4:2)

    «Эвиан» — «Бастия» — 3:0

    • Голы: Барбоза, 31; Сагбо, 73; Барбоза, 78

    «Валансьен» — «Бордо» — 0:0

    «Ренн» — «Лорьян» — 1:2

    • Голы: А. Траоре, 23 (0:1); 44 (0:2); Питройпа, 71 (1:2)

    • Удаления: Бака («Л»), 33; Одар («Л»), 54 (второе предупреждение); Мади Диарра («Р»), 79.

    «Лион» — «Аяччо» — 2:0

    • Голы: Ловрен, 25; Лисандро Лопес, 75

    «Нанси» — «Марсель» — 0:1

    • Гол: Дж. Айю, 53

    Положение команд

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров