• Никто отмашку не дает

    12.12.07 16:03

    Никто отмашку не дает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на то, что прежние руководители самарской команды — Александр Барановский и Александр Тарханов — уже официально сложили свои полномочия, ситуация вокруг «Крыльев» остается неясной.

    Встреча в «Волжском утесе»

    Прежде всего потому, что объявленный две недели назад губернатором Самарской области Владимиром Артяковым не иначе как генеральным партнером клуба концерн «Ростехнологии» не спешит декларировать новый бюджет «подшефной» команды. Да и вообще официальные лица самарского клуба пока не могут сказать точно, решен ли окончательно вопрос о спонсорстве «Ростехнологий». По нашей информации, разговор об этом должен был зайти на недавней встрече Артякова с главой концерна Сергеем Чемезовым. Их общение проходило в конце прошлой недели в знаменитом санатории «Волжский утес». Но, как гласит официальная информация, переговоры касались лишь продажи части акций ВАЗа, который должен войти в состав «Ростехнологий». О том, что решено в отношении «Крыльев», — тишина. Впрочем, неофициальные источники утверждают, что пока сторонам банально было «не до футбола».

    Вполне естественно, что в такой ситуации хранит молчание и новоиспеченный наставник «Крыльев» Леонид Слуцкий. По его словам, все переговоры проведены, организационные вопросы решены и остается только дождаться «сигнала сверху» о начале работы. Сигналом этим, надо понимать, является начало финансирования «Крыльев» со стороны новых владельцев клуба. Но пока никто такой отмашки не дает…

    Договорился ли Ткаченко с Абрамовичем?

    Отсутствие официальной информации — самый хороший стимул для появления различных слухов. Кого только нынче не сватают в «Крылья». Но одна кандидатура все же, думается, вполне реальна. Речь о бывшем игроке ЦСКА Иржи Ярошике, который сейчас выступает в Шотландии. В Самаре всем хорошо известно, что назначенный на должность генерального менеджера «Крыльев» Герман Ткаченко дружен с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. А Ярошик уезжал из ЦСКА именно в «Челси». Так что, не исключено, Ткаченко уже успел договориться о возвращении чеш­ского форварда на российскую землю. Такой ход Ткаченко, который в совершенстве владеет PR-технологиями, был бы прекрасным началом новой эры его работы в «Крыльях». По крайней мере это было бы очень эффективно с точки зрения возвращения доверия к собственной персоне самарских болельщиков, еще окончательно не простивших Ткаченко скандальной ситуации с распродажей фактически всей коман­ды летом 2005 года.

    «Жаркое» межсезонье продолжается

    Впрочем, пока это не более чем предположение. В Самаре же ждут конкретики. А пока ее нет, забавляются выяснением отношений между теперь уже бывшим главным тренером «Крыльев Советов» Александром Тархановым и защитником самарской команды Кшиштофом Лагиевкой. Игрок в интервью одной из местных телепрограмм весьма недвусмысленно высказался о «диктаторских» методах работы Тарханова, заявив, что «при этом тренере не все было в «Крыльях» так хорошо, как могло показаться со стороны». Тарханов, естественно, возмутился, заявив, что «если бы каждый из футболистов ходил к руковод­ству, в команде начался бы полный бардак и всем было бы уже не до футбола».

    Стоит заметить, что это уже второй за последний месяц скандал, вспыхнувший между игроком и руководством «Крыльев». Не так давно скандальное интервью дал экс-форвард самарцев Марко Топич, признавшийся, что его против воли хотели отправить в разгар сезона в краснодарскую «Кубань», да к тому же еще и угрожали при этом.

    В общем, несмотря на солидный минус по Цельсию, самое, пожалуй, «жаркое» межсезонье в Самаре продолжается. И в том, что оно принесет еще немало сюрпризов, никто в городе на Волге не сомневается…

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров