• Нишикори из Ли не получилось…

    Хоккей. КХЛ. «Спартак» — «Адмирал» — 1:2

    09.09.16 00:39

    Нишикори из Ли не получилось… - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вечером в четверг на Малой арене в Лужниках играли в хоккей, однако в начале третьего периода поединка между московским «Спартаком» и дальневосточным «Адмиралом» появился повод вспомнить о теннисе.

    Хозяева в тот момент уступали с разницей в одну шайбу, и тут трюк из разряда ультра-си удался Никите Ли. 19-летний форвард красно-белых, словно почувствовав себя японским теннисным самураем Кеи Нишикори, «обезглавившим» накануне в четверть­финале US Open самого Энди Маррея, эффектным «форхендом» вогнал мяч… то есть шайбу в ворота гостей. Каково же было разочарование спартаковских болельщиков, когда арбитры, сделав «звонок другу», приняли решение взятие ворот не засчитывать — дескать, «ракетка» Ли была поднята слишком высоко…

    Если же говорить в целом об игре, подопечные Германа Титова, казалось, на протяжении полутора периодов делали все, чтобы их победная серия из четырех матчей оборвалась именно в этот вечер. И только когда соперник дважды отправил шайбу в ворота Маркуса Свенссона, «Спартак» очнулся. И понесся брать «Адмирал» на абордаж. Благо еще до второго перерыва вовремя подключившемуся в атаку защитнику Ярославу Дыбленко удалось один гол отыграть — абсолютно легитимным «бэкхендом».

    После отмененного камбэка имени Ли москвичи по инерции создали еще несколько голевых моментов, однако ближе к финальной сирене едва не блеснул теннисными навыками и нападающий «моряков» Владимир Ткачев. Однако его бросок с полулета успел заблокировать Свенссон.

    В итоге спасти игру красно-белым так и не удалось, а «Адмирал», одержав вторую победу в чемпионате, значительно поправил свое турнирное положение в Восточной конференции.

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

    • Голы: 0:1 Саболич-2 (Блум, Саюстов, 26:51), 0:2 Горшков-2 (33:19), 1:2 Дыбленко-1 (Потапов, 39:01)
    • Вратари: Свенссон (59:08) — Серебряков
    • Штраф: 4 (4+0+0) — 4 (4+0+0)

    8 сентября. Москва. МСА «Лужники». 7017 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров