• «Норвежские комментаторы не очень любят быть рядом со мной... По понятным причинам». Канадские откровения Дмитрия Губерниева

    Холод, итальянские милашки, плавающее расписание

    08.02.19 03:09

    «Норвежские комментаторы не очень любят быть рядом со мной... По понятным причинам». Канадские откровения Дмитрия Губерниева - фото

    Фото: IBU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В канадском Кэнморе проходит этап Кубка мира по биатлону. В ночь с четверга на пятницу состоялись индивидуальные гонки у мужчин и женщин. Норвежцы Йоаханес Бе и Ветле Шостад Кристиансен, а также россиянин Александр Логинов – тройка призеров у мужчин. Норвежка Тириль Экхофф, чешка Маркета Давидова и итальянка Лиза Витоцци – лучшие среди девушек.

    Обе гонки были показаны на телеканале «Матч ТВ», а комментатор Дмитрий Губерниев традиционно делился различными откровениями.

    – Такого холода в комментаторских кабинах вообще моя комментаторская жизнь не знала. Потому что в трех куртках тут такой же дубак, как и на морозе, на улице. Мы просили больше одного обогревателя, которые размером с Iphone, но нам, собственно, один этот обогреватель и принесли. Но ничего, мы находимся со всеми комментаторами в одинаковых условиях. Я специально проверял.

    – Было много разговоров о том, что не прилетело оружие, не оформлены документы или здесь, может быть, намудрили представители США... Многие испытывали проблемы с визами. У многих сборных не прилетел багаж. Мы видели, как команда Словении одевалась в окрестном спортивном магазине, потому что прилетела совсем налегке. Ждал свой багаж двое суток.

    – Мы в Канаде отличились со знаком плюс. Гуляя по городу, перед нами упал мужчина, ударился головой, потерял сознание. А на улице было минус 27. Мы попросили подошедшего канадца вызвать «911», отнесли товарища в тепло. Скорая помощь приехала через три минуты и тридцать секунд. Дяденьку спасли.


    Лиза Витоцци пользуется заслуженной популярностью не только у себя на родине. Составляет конкуренцию Доротее Вирер – две итальянские милашки. Знаю, что и в России есть фан-клубы у очаровательной итальянки Лизы Витоцци. Да я и сам там состою, что уж греха таить. С девушкой мы общаемся и будем продолжать это делать дальше. И сейчас очень возбудился от ее стрельбы комментатор на стадионе. Оно и понятно.

     

    – Тириль Экхофф! Норвежцы рядом кричат так... Вот что значит, когда рядом со мной норвежцы. Сразу начинают как-то побыстрее работать, поинтенсивнее. Это передается. Они не очень любят быть рядом со мной по понятным причинам. Но такова компоновка комментаторских позиций.

    – Я не согласен со многими уважаемыми экспертами, ветеранами, которые говорят, дескать, привезли необстреленную команду. Соревнования нужны для того, чтобы на них выступать. Если есть возможность, визы или кто-то из «основы» готовится по особой программе – нужно приезжать и заявлять о себе. Век спортсмена короткий. Какой смысл заниматься спортом, если не грезить Кубком мира?

    Александр Логинов неплохо выступал в индивидуальных гонках по юниорам, но в элите впервые попал на пьедестал.

    Все расписание – предварительное. В пятницу, если ничего не произойдет, две эстафеты. В субботу вместо масс-стартов пройдут спринтерские состязания. Рейс-директор IBU заявил, что «ничего нельзя гарантировать». И не факт, что воскресенье будет выходным днем без гонок.

    На Универсиаду в Красноярск приглашены Антон Шипулин и Ольга Зайцева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров