• Ноу хау Мирчи Луческу

    06.02.17 20:49

    Ноу хау Мирчи Луческу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11 матчей в ходе достаточно кратковременных зимних сборов — это, вероятнее всего, рекорд. Ноу хау Мирчи Луческу. Как и спарринги в день прилета на сбор, с трапа, так сказать, на бал.

    Совершенно согласен с теми, кто утверждает, что результат контрольных матчей ни малейшего значения не имеет. Такие встречи — своего рода творческая, экспериментальная лаборатория главного тренера.

    Но ведь и готовиться надо! 4 марта матч чемпионата России с ЦСКА, значение которого переоценить невозможно. Ладно, до него еще месяц без малого. Но тогда выходит, что игры 1/16 Лиги Европы с «Андерлехтом» Мистер тоже расценивает как контрольные, как подготовку к поединку с армейцами?

    Это исключено.

    Тогда, получается, «Зениту» с его дозаявленными в УЕФА новобранцами предстоит играть 16 марта в Брюсселе с листа? Контрольных матчей больше не предвидится. Все ждал, когда же Луческу выставит состав, хотя бы приближенный к боевому. Не дождался.

    Мистер не наигрывал состав. Он не пробовал, толком, какие-то новые связки, комбинации, тактические новации. Он тасовал игроков. Дело необходимое и вполне понятное, у него их так много, что разобраться в этом кадровом изобилии непросто, могло и 11 контрольных встреч не хватить.

    Но футбол, как ни крути, игра командная. Бранислав Иванович и Эрнани явно куплены не для глубины состава. Они призваны усилить команду здесь и сейчас, вот уже через 10 дней в Брюсселе. Но насколько они сыграны с партнерами, насколько налажено взаимопонимание? Серб-то только подъехал, но бразилец играл мало, хотя время было.

    Результаты, повторю, ни малейшего значения не имеют, но то, что голы «Зениту» даются с величайшим трудом и забивает команда очень мало, в глаза бросается. Да, это та команда, которая играла под нагрузками, тренер которой ломал ход встреч множеством замен, все понятно и ничего, вроде, страшного.

    Кроме того, что на носу «Андерлехт». Соперник, которого «Зенит» просто обязан проходить. А для этого в Брюсселе необходимо предстать командной. Вполне возможно, еще не достигшей оптимальной формы. Еще есть время разогнаться, да и уровень соперника позволяет. Но все же командой, сплоченной, где игроки понимают друг друга и собственную задачу на поле.

    Ничего подобного и близко не было на сборах, да и не могло быть, так уж задумал Луческу. Теперь ему предстоит добиваться этого на тренировках, которых осталось немного.

    Но уж так он задумал и спланировал подготовку. Ему, в конце концов, виднее.

    Будем надеяться, все получится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров