• Новая форма ведущих клубов сделана из переработанных материалов

    28.07.10 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новая экипировка Nike для грандов европейского футбола подчеркивает уникальное наследие каждой из команд. Инновационный дизайн формы увеличивает игровые преимущества футболистов, а использование в производстве тканей из вторичного сырья снижет риск загрязнения окружающей среды. 

    Впервые в истории команд новая форма изготовлена из переработанного полиэстера. Для создания одной футболки было использовано до восьми стандартных пластиковых бутылок для воды. Бутылки подверглись тщательной очистке, затем были измельчены в крошечные хлопья, которые были переплавлены и преобразованы в нить, применяемую для создания формы. Этот новый производственный процесс снижает потребление энергии до 30% по сравнению с производством традиционного полиэстера.

    Таким образом, Nike удалось переработать порядка 13 миллионов пластиковых бутылок для воды, что составляет около 254 000 кг отходов из полиэстера, на разложение которых в обычных природных условиях потребовалось бы до 500 лет. Если сложить все использованные в производстве бутылки в одну линию, то её общая длина составит более чем 3 000 километров. Таким количеством бутылок можно покрыть 29 футбольных полей. 

    Новая форма поддерживает оптимальную температуру тела игроков, оставляя кожу атлетов сухой. Улучшенная ткань Dri-FIT на 13% снижает вес экипировки, позволяет влаге быстро испаряться путем вывода ее на поверхность, что повышает воздухопроницаемость формы на 7% по сравнению с предыдущими моделями. 

    «Мы постоянно улучшаем дизайн нашей экипировки для лучших клубов мира, и новая форма - предмет гордости для Nike, – сказал Фил Дикинсон (Phil Dickinson), креативный директор категории футбол компании Nike. – Традиции европейских команд, инновационный дизайн и производственный процесс сочетаются идеально». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров