• Новогодний путь на стадион через паб! (ВИДЕО)

    09.02.17 20:57

    Новогодний путь на стадион через паб! (ВИДЕО) - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Какое любимое развлечение спортсменов всего мира? Вкусно покушать! Еда - это то, что любой нормальный атлет публикует в своих соцсетях с особым удовольствием. По поводу алкоголя мнения разнятся. Новобранец футбольного «Зенита» Йоан Молло не пьет, однако очень многие суперзвезды не откажутся от бокала качественного пива после выступления. Например, для немецких и чешских биатлонистов глоток пенного напитка - обязательная составляющая еженедельного рациона.

    Простой фанат может обнаружить кумиров за соседним столиком, но не в первом попавшемся месте. Паб Beer Fass на Афонской, 25 - одна из «точек», где знаменитые питерские игроки расслабляются в тишине и спокойствии. Именно там «Спорт День за Днем» провел новогодний корпоратив, получив от праздничного вечера все, что нужно. Дружелюбная атмосфера классического паба, более чем доступные по меркам пивных гурманов цены, настольные и видеоигры, а также, разумеется, крафтовое пиво собственной варки! «Крафт» приобретает в России, и особенно в Петербурге, невероятную популярность последние годы.

    Многие хотят узнать о том, как варится вкусное пиво. Нескольким нашим корреспондентам удалось между делом подловить местного пивовара, побеседовать о том, как в России зарождается высокая пивная культура и даже совершить экскурсию по варочному цеху. Уютная атмосфера Beer Fass помогает самым непримиримым фанатам извечно соперничающих команд найти общий язык хотя бы на один вечер, а мониторы позволяют насладиться трансляцией любимых команд. Любопытно, что, помимо футбола и хоккея, сюда все чаще заходят для просмотра других видов спорта. Например, вышеупомянутого биатлона. Оглушительные трели Дмитрия Губерниева и музыка выстрелов под пиво воспринимаются намного глубже. 

    Говорят, в России нет культуры спортивного боления. А как она зародилась в той же Англии или в США? Жажду придти на трибуны, растянуть шарф и запеть песню создают не ультрасовременные арены, не рекламные баннеры или громкие имена в протоколах. Это - вещи вторичные. Все начинается с желания объединиться с другими любителями спорта, почувствовать себя в приятной компании и поддержать то, что дорого всем. Спортивные пабы - места, объединяющие любителей спорта, независимо от клубных пристрастий. Путь с дивана на стадион часто лежит через желудок. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров