• Новосельцев, вас вызывают!

    22.03.15 23:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Берни Экклстоун потерял историческую гонку, Фабио Капелло превратился в героя «Служебного романа», а Мартен Фуркад поделился золотом с простой российской девочкой.

    +3 Мартен Фуркад, биатлонист. Осчастливил девочку

    В Ханты-Мансийске появилась поклонница Мартена Фуркада. На российском этапе Кубка мира «французский дьявол» выиграл спринт, но золотую медаль до дома не довез. По пути на пресс-конференцию Фуркад столкнулся с маленькой девочкой. Мартен остановился и подозвал болельщицу к себе. Фото на память? Гораздо лучше. Бери, Даша, золотую медаль! «Думаю, она счастлива таким подаркам. Теперь у нее останутся не только воспоминания, но и трофей», — объяснил потом свой поступок Фуркад.

    +2 Фабио Капелло, футбольный тренер. Напомнил о служебном романе

    От главного тренера сборной России ждали свежих решений и новых идей? Получите. Для подготовки к матчам против Черногории и Казахстана (второй — товарищеский) Мистер вызвал несколько парней «свежей крови», включая защитника «Ростова» Ивана Новосельцева. Ставим Дону Фабио плюс за смелость и возможность пошутить насчет новобранца сборной, вспоминая его однофамильца из «Служебного романа». «Новосельцев? Пройдите, вас вызывают!»

    +1 Владимир Ткачев, хоккеист. Отказался от субъективных предубеждений

    Форвард «Ак Барса» после выхода в полуфинал Кубка Гагарина дал мастер-класс послематчевого комментария. Каких высот достигла бы наша спортивная журналистика, выражайся так каждый спортсмен!

    — Нельзя сказать, что соперник играл плохо. «Хорошо» или «плохо» в природе не существуют, у нас есть только такие понятия, как бытие и деяние. Человек, который входит в область «хорошо» или «плохо», вступает в область субъективных предубеждений, — поведал миру хоккейный философ из Казани.

    —3 Дмитрий Аленичев, футбольный тренер. Превратил матч в фарс

    Главный тренер тульского «Арсенала» демонстративно отправил на матч с ЦСКА дублеров, отомстив за перенос домашней игры в Москву в связи с плохим состоянием тульского газона. Причем сам наставник из-за сильной простуды не явился на «избиение младенцев». Поступок Аленичева можно оценивать по-разному, но в любом случае он только усугубил абсурдность ситуации. Совсем не это нужно чемпионату России.

    —2 Берни Экклстоун, промоутер «Формулы-1». Потерял Гран-при Германии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Королевские гонки» покидают насиженные места. Впервые с 1960 года отменен Гран-при Германии. У владельцев Нюрбургринга финансы поют романсы, а на Хоккенхаймринге отказались проводить июльскую гонку. Слишком поздно обратились, можно не успеть продать нужное количество билетов. Конечно, 84-летний Экклстоун пытался повлиять на ситуацию, но потерпел неудачу. Помочь материально он не в силах. А кому нужны его слова? Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.

    —1 Пи Кей Суббан, хоккеист. Переносит футбольный вирус

    Хоккеисты с гордостью говорят, что у них, в отличие от футбола, не бывает картинных падений и актерской игры на публику. А как же ведущий защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан? На прошлой неделе он был повторно оштрафован за симуляцию, после того как ловко зажал под мышкой клюшку соперника и рухнул на лед. Вначале Суббана оштрафовали на 2000 долларов, теперь на 3000... Через сколько сотен симуляций ощутит такие штрафы игрок, зарабатывающий 9 миллионов долларов в год?

    Лидеры рейтинга

    + Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5; Мария Шарапова, Мария Кириленко (обе — теннисистки), Айрат Мардеев (автогонщик), Халк, Роналдо (оба — футболисты), Тони Польстер (футбольный тренер), Алишер Усманов (бизнесмен), Семен Павличенко (саночник), Евгений Ромасько (хоккейный арбитр) — по +3...

    Жозе Моуринью, Виктор Чегин (оба — тренеры), Ирина Шейк (топ-модель), Илья Ковальчук, Никита Задоров (оба — хоккеисты), Тайгер Вудс (гольфист), Бриан Жубер (фигурист),  Милош Теодосич (баскетболист), Вадим Зеличенок (спортивный чиновник), Андрей Рушкин (тренер по хоккею с мячом)  — по -3...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров