• Новые переходы, первые голы на взрослом уровне. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад

    ЮФЛ Северо-Запад в сезоне 2023 года

    31.01.23 01:18

    Новые переходы, первые голы на взрослом уровне. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    2023-й год начался в ЮФЛ Северо-Запад достаточно спокойно. Без сенсационных да и вообще без заявлений – лига спокойно готовится к новому сезону.

    Главные события пока происходят вне полей ЮФЛ СЗ. В Академии «Зенита» теперь играет Евгений Дубинин. Один из лучших опорных полузащитников турнира, экс капитан «Пскова», осенью вызывавшийся в юношескую сборную России, перебрался в Петербург. Селекционеры сине-бело-голубых присмотрели игрока еще в начале осени, взяли на просмотр ближе к зиме, а с началом 2023-го зачислили парня в академию. Дубинин уже успел отличиться первым голом в новой команде – забил в товарищеской игре «Интеру-Лесгафта».


    Бывший партнер Дубинина по «Пскову» – уехавший в «Локомотив» в прошлом сезоне Александр Морозов – продолжает идти вверх вертикали железнодорожников. Лучшего бомбардира москвичей в ЮФЛ-2 пригласили на сборы с «молодежкой» в Турцию. Пока скорее для знакомства и набора опыта, но знак хороший – в клубе на Морозова рассчитывают.

    Оставшиеся же в ЮФЛ сильные ребята 2006 г.р. обживаются во взрослом футболе. Кирилл Степанов из СШОР-5 проходит первые сборы на новом уровне. Один из лучших нападающих лиги в конце сезона подписал контракт с «Балтикой», и сейчас тренируется со второй командой калининградцев.

    Никита Морозов – лучший игрок минувшего сезона у 2006 г.р. – предсезонку проходит с «Ленинградцем». Успел даже забить дебютный гол на взрослом уровне: пока реализовал пенальти, но для уверенности и это весьма достойно.

    «Ленинградец» вообще пустил к себе практически всех лучших из ЮФЛ. За сезон клуб подписал шесть контрактов с футболистами из спортивной школы, а в паузу дал им потренироваться со взрослыми. Для ребят 2006 и 2007 года рождения – ценный опыт.


    Свои шишки набивают игроки в мини-футбол. СШ по футболу Республики Коми снабжает команды «Ухты» и «Новой Генерации» в Юниорлиге своими воспитанниками, многие из которых заметны на больших полях в ЮФЛ Северо-Запад. Компанию северянам в турнире составляет Иван Баданин. Нападающий СШОР Вологды выступает за вологодский «Ровесник», но там он единственный представитель Юношеской футбольной лиги.

    Команды ЮФЛ Северо-Запад уже вышли из отпуска и начинают активно тренироваться в спортзалах и на поле. До старта третьего сезона осталось не так много времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров