• Новые проблемы сборной России. Самый опытный игрок пропустит Олимпиаду из-за ковида

    Артем Анисимов мимо Игр?

    26.01.22 19:41

    Новые проблемы сборной России. Самый опытный игрок пропустит Олимпиаду из-за ковида - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В неприкосновенности состав сборной России на Олимпиаду просуществовал всего несколько дней. Первая и пока единственная замена – вместо Артема Анисимова из запасных в основу переведен Владимир Ткачев. Документы уже ушли в ОКР.

    Последней на данной момент Олимпиадой с игроками НХЛ остаются Игры в Сочи. За Россию тогда играли Овечкин, Малкин, Дацюк и… Анисимов. Вместе с Вячеславом Войновым он оставался единственным игроком нынешнего состава, игравшим на турнире со всеми лучшими. Добавьте к этому еще шесть чемпионатов мира (золото, два серебра, бронза), опыт игры на Кубке мира-2016, более 800 (с учетом плей-офф) игр в НХЛ, и хотя бы примерно сможете понять, насколько мог бы быть полезен Анисимов.

    При этом Артем еще и центрфорвард (традиционно дефицитная позиция в нашей сборной) с уникальным набором качеств – он умеет и здорово отработать в своей зоне, и вписаться к самым виртуозным вингерам в чужой. Чего хотя бы стоит его сочетания с Гусевым и Кучеровым на ЧМ-2019 или Кейном и Панариным в дебютный сезон Артемия в НХЛ.

    Однако из-за положительного теста на коронавирус сначала возник фарс с самим приглашением форварда в сборную (на картинке со списком в соцсетях сборной форвард был в составе, а на сайте ФХР – нет), а затем с его подготовкой к турниру. 18 января в назначенный день Анисимов стал одним из тех игроков, кто в Новогорск не приехал – положительный тест на коронавирус и последовавшая изоляция. В итоге, как шушукаются в телеграм-каналах, Анисимов, Марченко и Плотников все же на лед выходят, но где-то в другом месте отдельно от остальных. И все трое до сих пор вне команды, хотя и попали не просто в состав на Олимпиаду, а сразу в основу – не в запас.

    С Марченко и Плотниковым пока, видимо, решено окончательно не прощаться. Впрочем, и сам Анисимов еще может успеть на самолет до Пекина. Нужно усиленно сдавать отрицательные тесты несколько дней подряд – может, и возьмут хотя бы запасным. А там уже видно будет.

    Очевидно, что Артем не лучший в сборной распасовщик и не главный мастер по вбрасываниям. Однако это классный хоккеист с хорошим набором нужных качеств и огромным опытом. Не хотелось бы еще и этого нападающего лишиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров