• Новый арсенал Семака

    Второй тур РПЛ стартует уже сегодня

    03.08.18 02:35

    Новый арсенал Семака - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во втором туре национального первенства от отечественных клубов ждут лучшей результативности, чем в первом. Невзирая на то что лучшему бомбардиру минувшего чемпионата Федору Смолову грозит пятнадцать суток. Уж больно мало забивали команды на старте. Пора просыпаться форвардам. К тому же обращает на себя внимание наличие выраженного матча тура.

    Именитые тоже плачут

    «Динамо» ждет очередная революция?

    «Динамо» примет «Рубин» в Химках, продолжая испытывать поклонников на прочность клубных пристрастий. У овеянного в советские времена легендами клуба ежегодные финансовые проблемы. Меняются спонсоры и руководители, но легче не становится. Сейчас и уголовное дело по переходу Константина Рауша открыто, и слухи о том, что председатель Общества «Динамо» Владимир Стржалковский написал заявление об уходе, усилились. Все это не на пользу атмосфере в команде. А жаль, потому что работа Дмитрия Хохлова приносит свои плоды. В первом туре в Туле бело-голубые, проведя вдесятером почти весь матч, смотрелись тем не менее весьма интересно. Команда выглядит достаточно сбалансированной. Жоаозиньо добавляет атакам осмысленности, а восстановившийся Кирилл Панченко должен начать забивать. Впрочем, Курбан Бердыев жалуется на финансовые проблемы «Рубина» чаще и громче, чем динамовские руководители. В первом туре казанцам принес три очка дубль Сердара Азмуна, после чего тренер тут же выразил готовность продать иранца, объяснив это нехваткой денег на нормальное существование. Так что титулованные клубы примерно в равном положении. И схожи по уровню игры. Ничья в Химках весьма вероятна.

    Неудачники старта встречаются в Екатеринбурге. Разные проблемы у этих команд. «Краснодар» несравнимо лучше укомплектован. Но у «быков» в Казани очень уж хромала организация игры. Дмитрий Парфенов после поражения от «Анжи» мог сетовать на невезение. Удачу заслужить надо, для этого уральцам придется расстараться. Хромала у них не только реализация. Роману Емельянову и Эрику Бикфалви никак не удавалось организовать атаки. Если в субботу у этих ключевых хавбеков «Урала» игра пойдет, гостям придется несладко. Тем более, выйдет ли на поле Федор Смолов, неизвестно.

    Палыч — последний русский денди

    Семаку нужны поддержка и два капитана

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Зенит» принимает одного из главных своих обидчиков минувшего сезона. «Арсенал» лишил тогда команду Роберто Манчини пяти очков, неизвестно, удалось ли бы лондонским одноклубникам тульских канониров сыграть так здорово против питерцев. Меры приняты, Манчини заменен, Артем Дзюба и Лука Джорджевич возвращены на невские берега. Бомбардир-оратор на сей раз против бывшей своей команды сыграет совершенно бесплатно, в смысле, никому не надо ничего заносить за право выйти на поле. «Арсенал» Олега Кононова заметно утратил в оборонительном монолите, а забивных форвардов… см. выше. «Зенит» Сергея Семака совершенно не выглядел в Тюмени слаженным ансамблем, но уверенно победил за счет индивидуального превосходства футболистов в классе. В субботу все это повторится. Причем будет даже попроще. Тем более мощнейшая поддержка трибун придаст эмоциональный импульс.

    Те, кто посмотрит эту игру по телевизору, едва передохнув, насладятся и матчем тура на «РЖД Арене», куда «Спартак» пожалует. «Локомотиву» пора бы начинать забивать. Заявления президента клуба Ильи Геркуса звучат грозно, чего не скажешь о действиях форвардов команды Юрия Семина. Палыч — один из немногих тренеров РПЛ, появляющихся на матчах своей команды гладко выбритым — почерк! Рискнет ли он выпустить Гжегожа Крыховяка? Неоднозначное приобретение, тем интереснее. У «Спартака» острых проблем не было видно, иное дело, что многое нуждается в подгонке. «Локомотив» неубедительно выглядел всего-то в двух матчах, ничего пока серьезного, и все же встреча будет для Семина в какой-то мере тестовой. Его команда сейчас нуждается в эмоциональной встряске, тут Палыч — непревзойденный мастер, вот и проверим, насколько он сегодня управляет коллективом. А заодно — и насколько мотивированы ветераны «Локо» Мануэл Фернандеш и Джефферсон Фарфан. Отдам робкое предпочтение «Спартаку».

    Красно-белые спецы

    «Анжи» пора на выход из премьер-лиги?

    В дебютантской разборке в Самаре ставлю на хозяев. И не только потому, что «Крылышки» играют дома. Они очень неплохо смотрелись в матче с ЦСКА, а вот «Оренбург» пока не впечатляет. Андрей Тихонов в первом тайме выдвинул на острие атак Максима Канунникова, но этот футболист лучше действует в оттяжке. Эту проблему молодому тренеру предстоит решить.

    Только Валерий Карпин поведал, что ему в Ростове нравится чуть ли не больше, чем в Москве, как пришлось лететь в Белокаменную. У Виктора Гончаренко нет возможности долго адаптировать Абеля Эрнандеса, скорее всего, уругваец дебютирует в составе ЦСКА. У армейцев столько новичков, что одним больше, одним меньше… Но держатся ведь как-то! И скорее всего, вновь продержатся.

    Игорь Ледяхов продолжает свое соперничество с тренерами, с которыми ему доводилось в молодости выходить на поле в составе «Спартака». На сей раз его «Ахмат» встречается с «Енисеем» Дмитрия Аленичева. Грозненцы — команда домашняя, красноярцы пока, честно говоря, никакие по меркам премьер-лиги. Тут проблем у хозяев не предвидится.

    Болельщики «Анжи» начали сбор подписей под обращением к президенту России. Этот стон у нас песней зовется. Ежегодно. «Уфа» хоть и скромненько, но на свои. Посмотрим.

    Использованы фото: РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров