• Новый капитан Палыча. Старое «мясное» блюдо?

    За двое суток до матча за Суперкубок России оба участника предстоящего дерби — «Спартак» и «Локомотив» — синхронно провели дни открытых дверей на своих тренировочных базах

    12.07.17 20:25

    Новый капитан Палыча. Старое «мясное» блюдо? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Впрочем, синхронно в данном случае – всего лишь фигура речи. Хотя журналисты посмеивались: «Локомотив» изначально планировал пригласить журналистов к себе в гости в среду с утра, но поскольку красно-белые «сыграли на опережение», в стане «железнодорожников» поменяли планы и перенесли открытую тренировку и пресс-конференцию на ранний вечер.

    Между тем вышло так, что «Спартак» выгадал себе не только приоритет в работе со СМИ в конкретный день, но и… хорошую погоду. И это несмотря на то, что издавна принято считать, что дождь — это спартаковская стихия. Так нет же: в первой половине дня над Тарасовкой прогуливались легкие облачка, дул свежий ветерок. Тогда как Баковку после обеда стало не на шутку заливать по воле небесной канцелярии.

    Предпочтительнее для действующего чемпиона выглядит и кадровая ситуация. Подопечные Массимо Карреры за двое суток занимались не только в отличном настроении, но и в полном составе. Исключение составил лишь давно травмированный защитник Сердар Таски. У «Локомотива» же к продолжающему восстановление после тяжелого повреждения Ведрану Чорлуке добавился еще один игрок обороны — Виталий Денисов.

    Кстати, наставнику красно-зеленых Юрию Семину даже задали прямой вопрос: дескать, как собираетесь решать проблемы с резко ослабевшей обороной команды в матче со «Спартаком»? На что Юрий Палыч с улыбкой ответил:

    — Значит, будем больше атаковать.

    В бой за первый трофей сезона «железнодорожников» поведет другой Денисов — Игорь, которому Семин решил доверить капитанскую повязку в отсутствие Чорлуки. Тем самым главный тренер лишний раз дал понять, что у него нет никаких проблем в отношениях с футболистом, славящимся тяжелым характером.


    В стане же красно-белых вертикаль «главный тренер — капитан — команда» выстроена уже давно, и перемен в ней не ожидается. Во всяком случае, вице-капитан «Спартака» Артем Ребров в сотый раз повторил, что золотой успех прошлого сезона, несмотря на совсем свежие впечатления от только что прошедшей церемонии вручения медалей, отправлен «под стекло», а команда готова начать поход за новыми трофеями.

    К слову, на тренировке в среду Ребров дружно работал в компании двух Александров — Селихова и Максименко, и было любопытно наблюдать, как эта бригада уделила достаточно много времени отработке игры ногами. Ребров, находясь в «рамке», поочередно отдавал пасы к обеим бровкам, на которых расположились резервные голкиперы, и получал обратные передачи.

    Интересен и другой факт — как полевые игроки «Спартака» переняли чилийский опыт игры «в квадрат». Они не стали делиться на несколько малочисленных «междусобойчиков», а просто дружно встали в один большой круг, заставляя гоняться за мячом сразу нескольких «собачек».

    Как известно, красно-белым предстоит начать новый сезон сразу с двух московских дерби — ведь, помимо игры с «Локо» в Суперкубке, в стартовом туре чемпионата их ждет поединок с «Динамо». В связи с этим у Карреры поинтересовались, будет ли он готовить какое-то «блюдо» в ответ на скандальный жест хавбека бело-голубых Александра Сапеты, «жарящего мясо» на шампурах.

    — Мы пока полностью сосредоточены на матче с «Локомотивом», а о «Динамо» будем думать потом, — дипломатично ответил спартаковский алленаторе.

    — В следующий раз мы пригласим на пресс-конференцию нашего повара, он и ответит на ваш вопрос, — под общий смех добавил руководитель пресс-службы «Спартака» Леонид Трахтенберг.

    И все же очень любопытно, чем собираются попотчевать российского болельщика две столичные команды уже в пятницу, в поединке за первый трофей сезона — Суперкубок России…

    Баковка

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров