• Куда уйдет Александр Кокорин: все варианты форварда

    «Оказаться в таком клубе, как «Рома» - это мечта»

    29.07.20 12:38

    Куда уйдет Александр Кокорин: все варианты форварда - фото

    Фото: Инстаграм Александра Кокорина

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» отказался от Александра Кокорина. Следовательно, 29-летний футболист должен теперь искать другие варианты трудоустройства. «Спорт День за Днем» собрал все клубы, предложения от которых есть у Кокорина на данный момент, и что из них можно извлечь.

    «Локомотив»

    Еврокубки: Лига чемпионов

    Зарплата: 2,4 млн евро в год (+4 млн подписной бонус)

    В России это единственный клуб, который хоть как-то может бороться с «Зенитом». К тому же «Локомотив» играет в Лиге чемпионов, а Кокорин хочет играть на высоком уровне. Вопрос только в том, что клуб не может обеспечить игрока требуемой зарплатой. Хотя «Локо» и предлагает мощный подписной бонус, перед генеральным директором Василием Кикнадзе стоит задача снизить расходы, поэтому он не может дать Кокорину больше 2,5 млн евро в год.

    «Динамо»

    Еврокубки: Лига Европы (квалификация)

    Зарплата: 3-3,5 млн евро в год

    С приходом ВТБ бело-голубые не испытывают проблем с финансированием. Клуб легко удовлетворит требование Кокорина по зарплате (10 млн евро за три года). К «Динамо» никаких претензий у игрока нет. Но уровень нынешней команды не соответствует амбициям Кокорина. Далеко не факт, что «Динамо» пройдет хотя бы в групповой этап Лиги Европы. Хотя такое возвращение оценили бы фанаты бело-голубых.

    «Спартак»

    Еврокубки: нет

    Зарплата: 3-3,5 млн евро в год

    Пожалуй, этот вариант Кокорин выберет только если захочет как можно сильнее разозлить «Зенит» и его фанатов. Будущее «Спартака» туманно, поэтому Александр сильно рискнет карьерой, если станет красно-белым. Зарплату Кокорина клуб потянет, со стороны Леонида Федуна это будет хороший щелчок по носу руководителям «Зенита», но сам футболист больше потеряет, чем приобретет от такого перехода.

    «Сочи»

    Еврокубки: нет

    Зарплата: 3 млн евро в год

    Борис Ротенберг создал для Александра Кокорина комфортные условия в своем клубе. В «Сочи» игрок не будет испытывать лишнего давления. Вполне возможно, что команда сможет даже сыграть в еврокубках на следующий сезон. Однако для всех это будет знаком, что Кокорину не хватило амбиций, чтобы пойти в большой клуб.

    «Марсель» (Франция)

    Еврокубки: Лига чемпионов

    Зарплата: неизвестно, но меньше, чем в России

    Андре Виллаш-Боаш очень хочет заполучить Кокорина. У него возникло это желание еще в зимнее трансферное окно, но «Марсель» уже потратился к тому моменту. Теперь клуб может вернуться к идее покупки Кокорина. Для российского форварда здесь много выигрышных факторов, кроме зарплаты.

    «Рома» (Италия)

    Еврокубки: Лига Европы

    Зарплата: неизвестно, но меньше, чем в России

    «Я по-прежнему люблю Питер. Если мы сядем, поговорим хорошо, то, конечно, я выберу Питер. Но если поговорим плохо, то, конечно, оказаться в таком клубе, как «Рома» – большая мечта», – сказал Кокорин в шоу Красава. Надо ли что-то добавлять еще?

    Читайте также

    «Зенит» делает шаг в сторону «Манчестер Сити». Семак хочет получать больше выгоды от фланговой игры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров