• Новый конкурент для Лодыгина

    Вперед, за Питер!
    Новый конкурент для Лодыгина - фото

    Фото: Dina.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У мини-футбольного «Политеха» появился вратарь, который может решить проблемы «Зенита». Тем временем волейбольная «Ленинградка» использует последний шанс на спасение, а «Динамо-ЛО» с грустью наблюдает забастовку «одноклуб ников».

    ЧП в Краснодаре

    В 17-м туре мужской волейбольной Суперлиги произошло ЧП в Краснодаре. Игроки местного «Динамо» спокойно вышли на домашний матч против «Енисея», размялись... а затем с вещами побрели в раздевалку. Капитан команды Леонид Кузнецов принес извинения болельщикам за сорванный матч и пояснил, что ему и его партнерам по команде надоело терпеть растущие долги по зарплате. Игроки намерены продолжить чемпионат России, но все-таки хотят получить чест­но заработанные деньги. Тренеры других клубов Суперлиги прокомментировали демарш кубанцев.

    — Это печально, что люди, проработав полгода, вынуждены такими способами получать свои деньги, — считает главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин. — С точки зрения турнира, не думаю, что что-то сильно изменится.

    К счастью, сосновоборцы не входят в число беспросветных аутсайдеров и прогоревших должников. Турнирное положение позволяет им проигрывать лидерам, сохраняя шансы на плей-офф.

    В домашней игре с уфимским «Уралом» динамовцы действовали нервно и не справились с атаками диагонального сборной России Павла Мороза.

    — Мы сыграли очень грязно, — посетовал старший тренер бело-голубых Олег Шатунов. — Шанс выиграть всегда есть. Но если у нас не получается забивать на одном блоке, то я не знаю... Видимо, наш шанс был не сегодня.

    Результаты

    Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

    18-й тур. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — «Урал» (Уфа) — 1:3 (23:25, 17:25, 25:18, 19:25)

    Положение команд: 1. «Зенит-Казань» — 18 побед/0 поражений; 2. «Динамо» (Мо­сква) — 15/3; 3. «Локомотив» (Новосибирск) — 14/4; 4. «Белогорье» (Белгород) — 12/6; 5. «Кузбасс» (Кемерово) — 12/6... 9. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — 7/11; 10. «Енисей» (Красноярск) — 6/12...

    11 февраля, суббота. 19-й тур. «Динамо» (Краснодар) — «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)

    Последний шанс «Ленинградки»

    Потерпев необъяснимое домашнее поражение от «Сахалина» (2:3), волейболистки «Ленинградки» практически выбили сами себя из зоны плей-офф. Последним шансом на спасение оставался выездной матч против главного аутсайдера сезона — челябинского «Метара». «Пчелки» запоздало показали максимум возможного, разгромив всухую уральскую команду — 3:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Эта игра была для нас важна как последний шанс побороться за восьмерку, — вздохнул главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин. — Соперник ничем не удивил, наша команда играла так же, как на протяжении всего сезона.

    За два тура до конца «регулярки» петербурженки опережают «Сахалин» на одно очко и одну победу, но последние выездные игры с «Уралочкой» и москов­ским «Динамо» очень тяжелые, а в запасе у «Сахалина» встреча с тем же «Метаром». Плохой расклад.

    Результаты

    Волейбол. Чемпионат России. Женщины. Суперлига

    16-й тур. «Метар» (Челябинск) — «Ленин­градка» (Санкт-Петербург) — 0:3 (23:25, 18:25, 22:25)

    Положение команд: 1. «Динамо» (Москва) — 14 побед/2 поражения; 2. «Динамо-Казань» — 12/4; 3. «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) — 11/5; 4. «Динамо» (Краснодар) — 11/5; 5. «Енисей» (Красноярск) — 8/8... 8. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 5/11; 9. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 4/12; 10. «Метар» (Челябинск) — 2/14

    14 февраля, вторник. «Динамо» (Москва) — «Ленинградка»

    137 сухих минут «Политеха»

    Если у футбольного «Зенита» продолжатся проблемы с вратарями, Мирче Луческу можно заглянуть на NOVA Arena и по­следить за Игорем Трушкиным из «Политеха». 23-летний воспитанник столичной «Дины» находится в Петербурге на правах аренды. Для «студентов» он оказался весьма кстати: Трушкин 137 минут держал сухую серию в матчах Высшей лиги, пока в матче против саратовской «Волги» ему не забили... автогол. Обидная осечка, но партнеров Трушкина можно понять и простить. Из-за травм они играют усеченным составом и сильно устают. Так, на игру 16-го тура против смоленского «Автодора» было заявлено лишь восемь полевых игроков. Зато Трушкин блеснул как никогда: отражал выходы один на один, опасные штрафные и, наконец, забил решающий гол в пустые ворота.

    Ради успокоения Лодыгина и компании скажем, что большой футбол Трушкина никогда не привлекал. «Там ведь как: один раз за игру ударили в сторону твоих ворот, а ты стоишь полтора часа, мерзнешь», — пожимает плечами Игорь.

    Результаты

    Мини-футбол. Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига. Конференция «Запад»

    17-й тур. «Волга-Саратов» — «Политех» (Санкт-Петербург) — 3:2 (0:0)

    Положение команд: 1. «Спартак» (Мо­сква) — 42 очка; 2. КПРФ-д (Москва) — 35; 3. «Политех» (Санкт-Петербург) — 33; 4. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — 33; 5. «Автодор-Смоленск» — 31...

    11 февраля, суббота. 18-й тур. «Политех» — «Элекс-Фаворит» (Рязань).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров