• Новый Панов спасает «Зенит»

    Мнение Кирилла Легкова

    24.10.16 22:41

    Новый Панов спасает «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» все-таки справился с «Оренбургом». Несмотря на проблемы с составом. Шансы соперников, благодаря этому, даже уровнялись. Хорошо, что игроки другой «газовой» команды не могли сделать больше трех передач в атаке. А может, что-то нашло на них в этот день. В итоге ударов в створ ворот Михаила Кержакова почти не было. Наверное, Брат-2 займет пост №1 в матче с «Анжи». Все-таки 1/8 финала Кубка России. Рисковать нельзя. Юрий Лодыгин, конечно, может отразить 11-метровый. Но может и пропустить на ровном месте, что делал уже не раз. А если дать поиграть на длинной дистанции Кержакову? Пусть почувствует себя первым. Зачем же вратарей дергать все время? Спокойствия им это не добавляет.

    Теперь по трубам. Которые ведут к воротам соперника. «Зениту» хватило в этом матче для победы одной атаки. Которая началась от своих ворот. И которую реализовал Роберт Мак. Не было счастья да, может, несчастье помогло. Мак не всегда попадает в стартовый состав из-за лимита на легионеров в чемпионате России. Хотя забивает за «Зенит» уже почти регулярно. В разных турнирах. И за сборную Словакии, кстати, тоже. Когда выбыли из строя Луиш Нету, Доменико Кришито, 25-летний словак вышел играть с первых минут. И еще раз показал свою эффективность. Чем-то он похож на Панова, когда ускоряется и устремляется к чужим воротам. Если Мак набрал скорость, остановить его уже трудно. Важно, что и на скорости он способен выполнять дриблинг (не знаю, можно ли так сказать, но было же у Довлатова: «Ты не можешь делать секс»). Это, кстати, то, чего недостает Александру Кокорину. У него часто проходит первое действие, но если уж наберет темп, то уже трудно предсказать, что получится. Хотя пас его на Мака в касание был хорош. Как и вся голевая атака хозяев. Больше, честно говоря, и вспомнить нечего. Матч, в котором главное для «Зенита» — результат. Его надо уметь добывать, даже когда есть проблемы. Как это сделал «Спартак», к слову, в минувшем туре.

    Можно сказать, всех наших лидеров сейчас штормит. Хотя еще только треть чемпионата сыграна. И у «Спартака», и у «Зенита», и у ЦСКА кадровые проблемы. То же касается «Краснодара». Чем это объяснить, я не знаю. Но у соперников появился шанс сократить отставание. Надо только попадать по воротам.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров