• Новый помощник не только у Семака, но и у Радимова. С кем будет работать Радченко?

    Тренерский штаб меняется не только в «Зените», но и в «Зените»-2

    15.01.19 00:30

    Новый помощник не только у Семака, но и у Радимова. С кем будет работать Радченко? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во второй команде «Зенита», как и в первой, произошли изменения. Дмитрий Радченко покинул тренерский штаб Владислава Радимова. Его место займет Иван Кирсанов, работавший в академии сине-бело-голубых с 2013 года. 41-летний специалист – выпускник «Смены», был капитаном дубля «Зенита», за основной состав петербургского клуба провел один матч.

    48-летний Радченко работал помощником Радимова в «Зените»-2 на протяжении трех месяцев, присоединившись к команде после возвращения из «Ахмата». В грозненский клуб экс форварда сборной России пригласил в июне прошлого года Игорь Ледяхов, но когда тот в сентябре уехал из Чеченской Республики, вслед за ним «Ахмат» покинул и Радченко. Теперь он снова будет работать в академии «Зенита», о чем рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем». 

    – У меня закончился договор с «Зенитом»-2, – объяснил Радченко. – И мне предложили вернуться в академию на ту должность, которую я уже занимал, – буду проводить индивидуальную работу с нападающими. Академия – ключевая структура футбольного клуба, отсюда должны выходить ребята после 17 лет и попадать в главную команду. Если ты профессионал, то должен адаптироваться к любой работе – и в «Ахмате», и в «Зените»-2, и в академии «Зенита».

    – Не считаете произошедшие изменения шагом назад? Может быть, видели себя главным тренером клуба ФНЛ, а затем и РПЛ?
    (Улыбается.) Любой тренер хочет прогрессировать. Кто-то может и посчитать это шагом назад, но не я. Мне интересна эта работа. Тем более ты не знаешь, что судьба предоставит тебе завтра. Надо набираться опыта.

    – Стало известно, что бразильский специалист Вильям де Оливейра присоединился к «Зениту». Был ли вариант у вас оказаться в тренерском штабе Сергея Семака?
    – Нет, подобных предложений не было. Но если вы помните, я уже работал с первой командой, когда ее тренировал Лучано Спаллетти. Получил огромный опыт.

    «Зенит»-2 в первенстве ФНЛ сезона-2018/19 идет на последнем месте (8 очков после 24 матчей). Основная команда сине-бело-голубых сегодня отправится на первый сбор в новом году, где примет участие в турнире ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров