• Новый СКА: Неожиданные лидеры, почти идеальное начало сезона

    Кто из хоккеистов стал лидером СКА в сезоне 2022/23

    29.09.22 21:01

    Новый СКА: Неожиданные лидеры, почти идеальное начало сезона - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сентябрь для СКА подошел к концу. Команда прошла первый месяц «регулярки» уверенно: одно поражение в 12 матчах, да и то в серии буллитов. Тем более, что два других матча с московским «Динамо» остались за командой Романа Ротенберга. Рассуждаем, чем удивили петербуржцы на старте сезона.

    В СКА классно раскрылись новички. К ним отнесем и Дмитрия Николаева, который не первый год в системе и за главную команду успел ранее дебютировать. Однако этот сезон он начал в роли кандидата в первые номера и из-за травмы Александра Самонова стал основным голкипером СКА, очень достойно проявляя себя в этом статусе.

    Есть классные спасения, цельные матчи. Есть и навернувшиеся на глаза слезы, когда Николаев впервые был признан командой лучшим игроком матча – после «Салавата Юлаева» ему на шею надели цепь и заставили произносить небольшую речь.

    Дмитрий Никишин тоже в прошлом сезоне прилично выстрелил, став одним из лучших защитников сборной России на Олимпиаде. Однако такой результативности от него вряд ли ждали. Как и от Марата Хайруллина, 90 миллионов выплаченной компенсации за которого считали огромной переплатой. Теперь это лучший снайпер СКА, выбивающий больше очка за игру и щелкающий вратарей соперника на буллитах без осечек.

    Дмитрий Яшкин, которого многие хотели видеть в этом статусе, пока не так результативен, хотя тоже забрасывает прилично. Впечатляет качество и количество силовой борьбы, которую российский чех навязывает соперникам. Например, 9 силовых приемов в матче с «Динамо» в Москве – почти повторение рекорда КХЛ. Однако Лео Комаров, год назад установивший это достижение, по таким вещам специализировался, залезая под кожу сопернику, а Яшкин еще и красивейшую шайбу москвичам положил – победную бывшей команде.

    По-новому раскрылись и относительные старожилы. Александр Волков и Валентин Зыков должны были что-то показывать в прошлом сезоне: все же из-за океана они приехали с хорошим реноме, однако результативностью от форвардов особо не пахло. В этом году парней поставили в номинально третье звено, но со второй половины сентября им нет равных. Даже Дамир Жафяров немного ушел в тень, хотя продолжает исправно набирать очки.

    СКА выглядит командой с подбором исполнителей интереснее, чем казалось на бумаге перед стартом сезона. Условный Никита Гусев, если он не найдет работу в НХЛ, вернется в СКА и закроет левый фланг в звене с Хуснутдиновым и Хайрулинным, сделает эту команду совсем монструозной. А ведь это еще ни одной игры не провел Николай Прохоркин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров