• Новый судейский мир глазами «Локомотива» без Сухины

    Странные решения арбитров в матче «Локомотив» – «Ахмат»

    20.11.21 20:04

    Новый судейский мир глазами «Локомотива» без Сухины - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Станислав Сухина покинул «Локомотив» летом 2021 года. Новым руководителям не понравилось, какие разговоры начались после матча со «Спартаком», когда начальника команды «Локо» поймали на входе в судейскую комнату перед игрой. Было решено отказаться от услуг Сухины, но сразу после этого спорные решения арбитров принимались не в пользу «железнодорожников».

    Наиболее показательным стал момент в матче с «Ахматом». Мурило нарушал правила против Артема Архипова, но стоило ли удалять защитника «Локомотива»? Нападающий «Ахмата» не находился в такой уж выгодной позиции. Мурило не лишил соперника явной возможности забить. Пусть даже арбитр Сергей Иванов допустил ошибку в поле, непонятно, почему его оплошность не исправил судья VAR Алексей Амелин. Это именно та ситуация, когда видеоарбитр должен был вмешаться.

    Удаление Мурило в матче «Локомотив» – «Ахмат»

    Но ведь это не первая ситуация, возникшая после ухода Станислава Сухины. «Локомотив» лидирует в сезоне по количеству красных карточек – пять. Это на одну больше, чем в прошлом сезоне:

    1. Сомнительное удаление вратаря Гильерме за грубую, но на самом деле неосторожную игру.

    2. Эмоции Тина Едвая после матча со «Спартаком» вынудили удалить защитника за агрессивное поведение.

    3, 4. Дважды вторым предупреждением был удален Дмитрий Баринов.

    Приходится снова констатировать, что Станислав Сухина имел влияние на судей матчей «Локомотива». По-разному можно к этому относиться. Однако создается впечатление, что прямо сейчас арбитры расплачиваются с «железнодорожниками» за несколько лет лояльного арбитража. Словно новые руководители решили не вести никаких отношений с судьями, а те оказались против. Или все эти дела остались в прошлом?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров