• Ножницы Москвичи готовы к капитуляции

    18.08.07 16:02

    Ножницы Москвичи готовы к капитуляции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» продолжает «кромсать» иностранную прессу. Сегодня речь пойдет о реакции британских журналистов на игру «Спартак» – «Селтик». В числе прочего наши коллеги рассказывают читателям о «подвохе» хозяев, поливших поле перед игрой, подсчитывают стоимость гола Пола Хартли и раскрывают психологию команды Станислава Черчесова.

    Газета Telegraph

    …Игра рукой Ли Нэйлора и Джона Кеннеди… Впрочем, внимательное изучение повтора показало, что судья встречи немец Херберт Фандель принял правильное решение. Из позитивных моментов можно отметить существенный вклад в победу дебютировавшего в еврокубках Скотта Макдональда…

    …Водяные пушки, установленные в углах поля, поливали его даже в то время, когда игроки разминались. Это привело к дополнительному эффекту неожиданности и сомнениям: как искусственное поле повлияет на игроков Страхана?

    – Они полили поле, что сделало его еще более быстрым, чем мы ожидали, – сказал шотландский тренер. – Конечно, это не было похоже на тот газон, на котором мы тренировались днем ранее. Поэтому нам пришлось заново привыкать к нему первые 20 минут игры.

    Газета Scotsman

    Председатель совета директоров клуба Брайан Куинн считает, что «Селтик» на полпути в групповой раунд Лиги чемпионов:
    – В Шотландии «Спартак» будет в другом положении. В Москве они играют на Олимпийском стадионе, поле которого далеко от болельщиков из-за беговых дорожек. Играть перед 60 тысячами болельщиков, которые, находясь совсем рядом, будут подгонять свою команду, – новый для них опыт. Поэтому я и считаю: наши шансы выше.

    …Зная, насколько выгодны матчи в групповом раунде Лиги чемпионов, защитник «Селтика» Марк Уилсон рассказал, как пошутил хавбек Пол Хартли о значимости своего первого гола за команду.
    – Это был великолепный гол, – отметил Уилсон. – В раздевалке Пол сказал, что забивает только голы стоимостью 10 миллионов фунтов. Да уж: он забивает только значимые голы!

    …Вернувшись из России с достаточно неожиданным результатом, который сделал его фаворитом на выход в групповой раунд Лиги чемпионов, «Селтик» должен еще доказать, что одно обманчивое впечатление (шотландцы считали, что «Спартак» обыграет в Москве «Селтик». – «Спорт») не будет заменено на другое.

    …Агрессивность игроков «Спартака» в первом тайме не могла остаться незамеченной. И гол Романа Павлюченко за три минуты до перерыва нельзя назвать незаслуженным. Но в свете ответной дуэли самым ободряющим моментом первого матча стало подавленное состояние игроков «Спартака» в последние 10 минут игры. Несмотря на то, что они должны были забить в этот промежуток времени – бразильский форвард Веллитон пробил в упор во вратаря Марка Брауна, – общее впечатление таково: команда пришла в уныние и была готова к полной капитуляции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров