• Ножницы Отвратительно и неуважительно…

    26.09.07 16:02

    Ножницы Отвратительно и неуважительно… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Европе в минувший уик-энд состоялся ряд принципиальнейших матчей. В английской премьер-лиге сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Челси», в итальянской серии A – «Рома» и «Ювентус», в испанской примере – «Барселона» и «Севилья». Коллеги из европейских изданий и эксперты не только анализируют ход самих матчей. Есть для них темы и погорячее: отставка с поста главного тренера «Челси» Жозе Моуринью; Роналдинью, который не попал в состав «Барсы»…

    The Sun (Англия)

    Эйял Беркович, полузащитник сборной Израиля 1990-х годов:

    – То, как «Челси» предложил работу Гранту… Это отвратительно и неуважительно. Думаю, это история с заранее известным концом. «Челси» с Грантом сместили с поста величайшего тренера за всю историю клуба. Готов предположить, что работа Гранта будет успешной. Но он всегда будет восприниматься как человек, подсидевший Жозе Моуринью.

    BBC (Англия)

    Алан Хансен, защитник сборной Шотландии 1980-х годов:

    – Я уже говорил это и повторю снова: «Челси» в замешательстве. Они плохо стартовали, потеряли несколько игроков из-за травм, а купленные футболисты не так хороши, как те, что были проданы. И это было бы еще ничего, но неожиданно ушел Жозе Моуринью, которого так любили игроки. А на его место пришел человек, которого многие люди, не имеющие отношения к клубу, не знают вовсе...

    Gazzetta dello Sport (Италия)

    «Рома» – «Ювентус» – это был великолепный спектакль. Команды сыграли с отпущенными вожжами, без каких-то там тактик, с одной простой задачей: забить на один гол больше, чем соперник. Закончилось все ничьей 2:2, подбросившей горчинки в рот «Роме», которая упустила победу в концовке и не смогла оторваться от «Интера». В плане игры римляне сделали немного больше, чем туринцы, но и «Юве» ни у кого ничего не крал: необузданный, решивший играть в свою игру, выступая при этом в гостях…

    AS (Испания)

    Йохан Кройф, полузащитник сборной Голландии 1960–1970-х годов:

    – Вспоминая последние 180 минут «Барселоны», я пришел к одному выводу: против «Лиона» они сыграли хорошо, в матче с «Севильей» – еще лучше. Интересно, будет ли продолжение?.. Что касается неучастия Роналдинью в матче с «Севильей»… Во-первых, команда гораздо важнее, чем отдельный игрок. В момент принятия решений по стартовому составу, а потом и при планировании замен нужно всегда выставлять лучших, вернее, лучших в тот самый момент. И если Роналдинью или кто другой находится не в лучшей форме, ставить его не нужно. Игр хватит на всех.

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров