• Ножницы. В Испании сочувствуют «Зениту»

    02.10.08 00:25

    Ножницы. В Испании сочувствуют «Зениту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч «Зенита» против «Реала» привлек внимание прессы не только в Испании, но и во всей Европе, став одной из главных тем среди вторничных встреч Лиги чемпионов. Большинство обозревателей сходится во мнении, что питерскому клубу попросту не хватило помощи Фортуны, чтобы по крайней мере не проиграть именитому сопернику. Так, агентство AFP озаглавило отчет о матче следующим образом: Реал обыграл невезучий Зенит. Популярный сайт Soccernet пишет об игре так: «Мадридцам удалось проскочить питерскую команду на везении».

    Испанская пресса отмечает положительный для «Реала» результат, но при этом не забывает и игру российской команды. Самая известная спортивная газета страны Marca пишет: Королевский клуб набрал важнейшие три очка, но подолгу находился под давлением игроков соперника, продемонстрировавших отличный футбол». На сайте этого издания один из читателей вопрошает: «Кто-то скажет, что сегодня «Реал» зачастую был прижат к своим воротам, но команда победила, и это главное. Уверен, что очень немногие в этом сезоне уезжали с тремя очками с гостевого матча в Санкт-Петербурге, ведь «Зенит» — очень сильный соперник. Дело не в том, что «Реал» смотрелся слабее, чем обычно, просто ему противостоял чрезвычайно серьезный коллектив».

    Другое авторитетное испанское издание, AS, не стало скупиться на комплименты обеим командам. Корреспондент газеты Хуанма Труэба написал: «Изредка футбол дарит нам такие восхитительные матчи. Порой футболисты забывают о страхе поражения и схемах, а просто выдают настоящие спектакли. Таким получился матч на стареньком стадионе «Петровский», в котором местный «Зенит» не побоялся сыграть в открытый футбол с самим «Реалом». Интересно, что по оценке издания самым изящным игроком матча был признан Андрей Аршавин, а главным неудачником встречи оказался Себастьян Пюигренье, в вину которому была поставлена ошибка, приведшая ко второму голу гостей, а также большое количество фолов рядом с собственной штрафной площадью.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров