• Ну и где «деревенщина» Семака?

    Кирилл Легков — о том, почему «Зенит» круче всех

    19.08.18 22:18

    Ну и где «деревенщина» Семака? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Смотришь на стартовые матчи чемпионата РПЛ: в составах команд вроде произошли изменения, но как будто все по-«брежневу». Как в том анекдоте — когда большая разница между «смотрю» и «пригляделась». Чемпион, «Локомотив», все так же со скрипом и мучительным раздуванием паров трогается с места. Только в четвертом туре одержал первую победу и, более того, забил гол: благодаря добиванию со «стандарта» Гжегожа Крыховяка, киснувшего в Англии. У Юрия Семина пол-паровоза с плеч — дальше раскочегаримся. Примерно те же проблемы у московского «Спартака». Но тот хоть выигрывает, благодаря характеру, опыту, итальянской выучке и везению. А это на старте сезона самое главное. Хотя сейчас отличные поля, а не как при системе весна-осень, когда все говорили: сначала, дескать, надо «копать урожай» на огородах, играть потом будем. Так и ждали до июня. А там уже жара была. Или подготовка к чемпионату мира или Европы.

    Лучше всего «Краснодару». Ему вменяется в обязанность играть всегда. При любых тренерах. Как там с точки зрения результата выходит — не очень важно. Вот и со «Спартаком» вроде лучше выглядели, но снова проиграли «ключевой» матч. Теперь при Мураде Мусаеве. Традиции.

    Традиции и в ЦСКА. Выкосили полсостава пенсионные обстоятельства и выгодные продажи, пригласили талантливых ребят из Сербии, Хорватии, Уругвая, Словении, Исландии (денег при этом почти не потратили, потому что траты не запланированы), главное, что «под» тренера, который готов с ними работать, — и пошла гулять губерния! Да, всего одна победа в четырех матчах, игра только наклевывается, но перспектива видна. Как сказал бы Валерий Рейнгольд, ЦСКА — самая стабильная команда нашего чемпионата. Не в том смысле, что она всегда выигрывает, а в том, что ниже уровня своих притязаний не опустится. Евгений Гинер не позволит. Трофей у ЦСКА уже есть. В Лиге чемпионов команда играет. Что еще надо, чтобы спокойно встретить… молодость. Про такие команды, как «Ахмат» и «Рубин» уже и не говорю. Любая их дуэль — тактическая песня. Кто дослушает ее до конца — тот молодец.

    И вот на этом фоне — такой «Зенит». Который играет через три дня на четвертый. Многие игроки которого не видели отдыха после чемпионата мира. Например, Артем Дзюба, который забивает в каждом матче. И вообще, «Зенит», забивающий то по 4, то 8 — это еще вспомнить надо. А страхи по поводу того, что вот придет Семак, и начнется «деревенский» футбол, похожий на тот, в который играла «Уфа», не оправдались. Как видим, Богданыч «идет от игроков», как и обещал. А они «идут к нему». Обратите внимание на то, с каким настроением играют при новом тренере Леандро Паредес и Себастьян Дриусси. Оборона «пожарит», да. Тем не менее, сине-бело-голубые впервые пропустили в чемпионате только в четвертом туре (лучше них только «Спартак»). При этом «Зенит» никого не приобрел. Да, тактика, не очень затейливая: пас туда, пас сюда — гол. Учитываются слабости соперника. Отличная физика. Кураж. «Стандарты». Первое место в чемпионате. И лучший футбол.

    Пока другие радуются «походам».  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров