• «Нужно заниматься тем, в чем ты профессионал». Болельщики отреагировали на пение Загитовой

    Болельщики сравнили Алину Загитову с героиней мультфильма после выступления в дуэте с Zivert
    «Нужно заниматься тем, в чем ты профессионал». Болельщики отреагировали на пение Загитовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алина Загитова запела. На топовом шоу «Влюбленные в фигурное катание», что прошло в День Святого Валентина в Москве, олимпийская чемпионка выступила в дуэте с Zivert.

    С одной стороны, вышло смело, даже несмотря на стопроцентную фонограмму. Алина уже, очевидно, на лед не вернется, потому и пробует себя в новых ипостасях. В каком-то деле нужно же будет закрепиться. Тем более, для того, чтобы выйти перед «ЦСКА Ареной» и дебютировать в качестве певицы нужны стальные нервы. И не только нервы.

    С другой стороны, складывается ощущение, что Загитовой стало очень много. Хотя на постоянке она появляется только перед телекамерами в роли ведущей. Алина мелькает везде, но почти нигде не остается надолго. Хотя уличать спортсменку в дилетантстве нельзя: стремление попробовать все на свете присуще ее поколению.

    В любом случае, болельщики отреагировали на пение Загитовой ярко. Одним из первых выступление Алины прокомментировал Дмитрий Губерниев.

    «Все отлично, но надо, конечно, научиться получше попадать в фонограмму, чтоб синхронно все было. В целом нормально. Я как человек, который иногда поет под фонограмму, говорю, что это очень сложно. Алина прекрасна во всех ипостасях», – приводит слова Губерниева «Чемпионат».

    Алина действительно пела под наложенный автотьюн, но в этом, в целом, и нет ничего зазорного. Нужно учитывать, что Загитова действительно неидеально поет без монтажа. За несколько дней до выступления она выложила видео, на котором спела своим естественным голосом. Так что и хорошо, что на сцене «ЦСКА Арены» она спела «под плюс».

    Вторым о выступлении Загитовой высказался фигурист Александр Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной и фанатеющий от музыки.

    «Мы стояли за дверьми, особо не слышали. Но в записи обязательно послушаем. Надеюсь, у нее получился отличный дебют, скоро запишет сингл. Готов ли записать песню с ней? Да почему нет? Она на припевах, а я буду зачитывать хип-хоп», – высказался Галлямов для «Спорт-Экспресса».

    Алина Загитова снялась в клипе с легендарным комментатором: смотреть видео

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Следом о пении Загитовой пошли и комментарии от фанатов в телеграм-каналах. Сначала о хорошем.

    «Алина будет делать что хочет всем назло».

    «Для первого раза – шикарно. Безумно горда Алиной. Хороший человек во всем хорош)»

    «Ну что ж. Алина молодец, ни у кого хлеб не отнимает, выбирается из болота Хрустального и идёт своей дорогой. Молодец!»

    «Слишком серьезно оцениваете, нормально для первого раза, за красоту ей можно простить все».

    «Она же не сама решала петь в этом шоу, для пиара вероятно, судя по комментариям пиар удался!»

    Это действительно был хороший пиар-ход. Загитова продолжает укрепиться в роли шоувумен. Однако это нравится далеко не всем.

    Сначала Алину сравнили с героиней детского мультика Розой Барбоскиной. Забавная вышла аналогия, учитывая, что прическа фигуристки была подобрана нестандартно.

    «Хм… образ Розы Барбоскиной».

    Болельщики сравнили Алину Загитову с Розой Барбоскиной

    Следом пошли комментарии о самом выступлении Загитовой.

    «Пусть делает, что хочет, но не на большую публику, заплатившую денег».

    «Я не поняла зачем. Плохих певиц много, хороших фигуристок мало».

    «Это будут слушать?»

    «Поигралась и ладно, удовлетворила желание. Любой каприз за ваши деньги. Но продолжать не стоит, не ее это».

    «Мне кажется, нужно заниматься тем, в чем ты – профессионал. Кармен несколько лет назад и это – небо и земля. Вызывает совершенно разные чувства. То было восхищение, а это ну...»

    Многие спортсмены стремятся после завершения карьеры оставить себе былую славу и быть на виду. Не всем удается в этой погоне за зрительским вниманием сохранить свой положительный образ. Загитова пока в этой гонке стоит на перепутье. Дальнейшую дорогу она укажет сама себе. Для этого нужно лишь выбрать более подходящую пиар-стратегию. Только вот пение в нее, кажется, не входит.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров